Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международная конференция «Challenges in Teaching English: Global Perspectives and Local Realities» (г. Улан-Батор, Монголия)

28 мая 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам теории английского языка и  практики его преподавания. Организатором конференции выступил Институт иностранных языков Монгольского университета науки и технологий.

Гостей и участников конференции тепло приветствовал на английском языке ректор университета, профессор Б. Очирбат. В рамках конференции работало 2 секции - «Linguistics and cultural studies» (Лингвистика и исследования культуры) и «Global trends of teaching English» (Глобальные тенденции в преподавании английского языка), в которых приняли участие ученые и преподаватели из США, Кореи, России, ведущих монгольских университетов. 

Выступления докладчиков были посвящены актуальным вопросам теории и практики преподавания английского как языка международного общения, исследованию межкультурных особенностей его изучения и восприятия.

В работе международной конференции приняли участие наши педагоги – кандидаты филологических наук, доценты кафедры иностранных языков и общей лингвистики Людмила Матвеевна Хобракова и Лариса Егоровна Забанова с докладом-презентацией на тему «Task-based language learning at non-language higher educational institutions: challenges and perspectives» (Проблемно-ориентированное обучение в неязыковых вузах: трудности и перспективы), в котором акцентировали внимание слушающих на актуальность использования некоторых эффективных западных лингводидактических принципов обучения с учетом регионального компонента.