Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Новые победы студентов ВСГИК

В самом конце учебного года наши студенты вновь порадовали своими выступлениями на конкурсных творческих площадках. Совсем недавно пришли известия о новых победах наших хореографов ансамбля «Сибирский сувенир» и хора «Академия».

В г. Кемерово прошёл IIV международный фестиваль-конкурс балетмейстеров и исполнителей «Ступени», где приняла участие восточная танцевальная группа ансамбля «Сибирский сувенир», которая приняла участие в конкурсных номинациях «Народный танец» и «Профессионал-балетмейстер». Приятно отмечать, что у нас двойной успех в каждой из номинаций! Звание Лауреата I и II степени завоевали «Танец с кумаланами» и «Колхозай басагад» в каждой из номинаций соответственно. Авторами и постановщиками этих, уже давно полюбившихся нами, номеров являются наши известные мастера-педагоги профессор кафедры хореографии Т.Б. Вампилова и доцент этой же кафедры А.В. Тугай.

А на недавно состоявшейся республиканской хоровой ассамблее ожидаемо победил наш хор «Академия» под руководством доцента Л.Н. Швецовой, которому присудили звание Лауреата I степени. Что ж, надо признать, что учебный год заканчивается весьма результативно. Поздравляем наших триумфаторов и выражаем надежду, что и вторая половина календарного года принесёт нам новые творческие успехи!