Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Байкальские фантазии» завершились

22 июня на площади Советов прошёл традиционный флеш-моб, ознаменовавший окончание IV летней творческой школы для одарённых детей с ограниченными возможностями по слуху «Байкальские фантазии» в рамках проекта для молодых дарований с ограниченными возможностями по здоровью «Открытый мир творчества». Совместный проект ВСГИК и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I-II вида (глухих и слабослышащих) «Байкальские фантазии-2018»  ушёл в историю.

А стартовала очередная, четвёртая по счёту, летняя школа утром 17июня с торжественной линейки, посвящённой её открытию. В этот раз в ней приняли участие дети и их педагоги из соседнего Иркутска. Затем, уже на Байкале, на базе отдыха ВСГИК «Ослик» прошло официальное открытие, где студенты I курса кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений во главе со старшим преподавателем Ф.В. Степановым, продемонстрировали новую художественную заявку. В этот раз дети оказались участниками известной анимационной сказки «Кунг-фу Панда». Вместе с её героями они, разбившись на четыре команды, в течение пяти дней преодолевали самые разные трудности, добывая нужные для победы баллы. Кроме сказочных приключений, ребята учились актёрскому и танцевальному искусству, делали различные поделки, которые затем представили на итоговой выставке, занимались специальной физкультурой и т.д. Педагоги СКОШИ прошли курсы повышения квалификации, которые организовали лучшие преподаватели ВСГИК.

После флеш-моба Дети, которым собственно и была посвящена школа, прощались со своими новыми друзьями-студентами очень тепло и эмоционально. Так они выразили свою благодарность за эти пять дней, проведённые вместе с ними. Что ж, благодарим всех организаторов и мы, с пожеланиями провести уже следующую школу также активно, ярко и дружно!