Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Сибирский сувенир» открыл концертный сезон

Ещё не закончились для наших студентов и педагогов летние каникулы и отпуска, а ансамбль ВСГИК «Сибирский сувенир» уже начал радовать горожан своим блестящим искусством.

В самом конце августа состоялись праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Октябрьского района г.Улан-Удэ. В рамках празднования в ГРДТ им. Н.А. Бестужева прошло торжественное собрание общественности, где с юбилеем район поздравили мэр г. Улан-Удэ А.М.Голков, Главный федеральный инспектор по РБ С.А. Ромахин, исполняющий обязанности Председателя Народного Хурала РБ Б.Н. Ботоев, а также представители Тункинского, Мухоршибирского и Иволгинского районов республики, руководители учреждений, предприятий, организаций района. В большой праздничной программе «С любовью к Октябрьскому району», которая прошла уже на фонтанной площади театра, принял участие ансамбль народной музыки и танца ВСГИК «Сибирский сувенир». Руководители и артисты коллектива ещё в начале лета с готовностью откликнулись на просьбу администрации родного Октябрьского р-на и уже в дни торжества с большим удовольствием порадовали собравшихся жителей и гостей города своим красочным выступлением. «Сувенировцы» показали два номера - «Бурятский приветственный» в исполнении восточной хореографической группы ансамбля (руководители Т.Б. Вампилова и А.В. Тугай) и номер «Из под дуба зеленого» в исполнении русской вокальной и хореографической группы (руководители Т.А. Зырянова и Е.Ю. Грудинина). И это выступление ознаменовало начало очередного концертного сезона для известного ансамбля.

Что ж, ждем от «Сибирского сувенира» новых ярких выступлений и громких побед на самых различных конкурсных и фестивальных площадках