Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Соревнования по технике пешеходного туризма, посвященные памяти А.В.Черняева

21-23 сентября 2018 г. в с. Красноярово Иволгинского района состоялись традиционные республиканские соревнования по технике пешеходного туризма памяти А.В.Черняева – известного в Бурятии общественного деятеля, выпускника ВСГИК (2001 г., специальность «Менеджмент туризма»).

Андрей Черняев был автором многих проектов в области экологии, охраны Байкала, развития благотворительности и добровольчества. Он один из создателей туристского клуба «Фирн» и долгое время – председатель совета клуба. Андрей Черняев много сделал для становления некоммерческого сектора Бурятии. С его именем связано создание молодёжной палаты при Народном Хурале.

Студенты и преподаватели кафедры туризма, сервиса и физического воспитания приняли активное участие в судейской коллегии. В соревнованиях приняли участие: команды Республиканского многоуровневого колледжа, СОШ №7, п. Селенгинск Кабанского района, Байкальского колледжа туризма и сервиса, «Атлант-1», Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятского государственного университета. Соревнования включали выполнение технических приемов согласно «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - пешеходная», класс дистанции – второй, в командном и лично-командном зачетах.