Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Посвящение в студенты первокурсников кафедры РЭиТП

28 сентября в концертно-театральном центре Феникс в 17:00 состоялось посвящение в студенты первокурсников кафедры РЭиТП. Просвещение прошло в  форме сценического представления. Главным персонажем мероприятия стал Рэитпен Всгикович, который отправился в путешествие во времени по разным этапам режиссуры, чтобы найти все её артефакты и помочь режиссерам настоящего в их тяжелом деле.

Каждому курсу было дано своё задание, отражающее конкретную эпоху времени, которые они показали, выделив все самые значимые моменты этих периодов.

Было определенно четыре временных периода развития режиссуры. Самый старший - четвертый курс – представлял первобытное время и «режиссуру» того времени.

  • Третий курс - режиссура и жизнь средневековья.
  • Второй курс - период Революции 1917 года.
  • Ну а 1 курс, конечно же, режиссёры будущего.

В целом можно сказать, что это был яркое, именно творческое посвящение. Все студенты подошли ответственно к подготовке заданий и продемонстрировали свой уровень. Можно с уверенностью сказать, что зрители покидали зал в приподнятом настроении, ведь студентам удалось создать на сцене целую жизнь, полную своих «изюминок» и образных находок. Отдельно, мнением кафедры и многих зрителей, было отмечено выступление второго курса с темой «Революция».

Отныне число студентов кафедры пополнилось одиннадцатью будущими режиссерами, которым мы желаем успехов в учебе и этом нелегком деле!