Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты кафедры РЭиТП приняли участие в спектакле "Deadline" Молодежного художественного театра

27 октября в 17:00 в  Молодежном художественном театре г. Улан-Удэ прошел закрытый показ профилактического  спектакля "Deadline" режиссера театра и старшего преподавателя кафедры РЭиТП ВСГИК Фёдора Степанова по одноименной пьесе Геннадия Башкуева. Постановка затронула актуальную, но не часто обсуждаемую проблему поколения - наркоманию и риск ВИЧ-инфекций

Участники проекта "Театра против СПИДа и наркотиков" сценическими средствами попытались побудить свою целевую аудиторию задуматься об ответственности не только за свое здоровье, но и за здоровье и счастье близких. Именно Молодежный театр смог стать площадкой для реализации такого важного проекта, дал возможность провести показ.

Спектакль создан в рамках проекта "Дорога жизни!" при грантовой поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. В спектакле приняли участие волонтеры Республиканского СПИД-Центра и студенты 2 курса кафедры РЭиТП ВСГИК. А среди зрителей были студенты 1 курса этого же отделения.

Также после показа спектакля прошло обсуждение со зрителями, в котором были затронуты вопросы по профилактики ВИЧ, в котором наши студенты приняли активное участие.

Одну из главных ролей исполнила студентка второго курса специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Ирина Чалых, что явилось ее дебютом на профессиональной театральной сцене. Поздравляем всех участников и режиссера с этой работой!