Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Осенний марафон» студенческого педагогического отряда «Горячее сердце»

Студенты заочной формы обучения направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» провели развивающие психологические занятия в рамках дисциплины «Введение в профессию» (педагоги к.психол.н., доц. Андреева Л.А., преп. Покацкая Е.И.) для учащихся с ОВЗ на базе ГБОУ «Республиканский центр образования»

23 и 24 октября 2018 года на базе Центра состоялись интересные встречи учеников II-VIII классов с любимыми героями сказок и настоящими морскими пиратами. Сказочные герои увлекли учащихся начальной школы и их родителей в яркое и насыщенное путешествие. По пути отгадывали ребусы, собирали шишки, вырезали ножницами, рисовали красками, попробовали себя в технике граттаж, танцевали. В завершении ребята собрались в круг и сплели свою паутинку впечатлений и пожеланий, что позволило завершить занятие на красивой ноте и оставило много положительных эмоций. Ребята же средней школы, пройдя посвящение в пираты и нарисовав свой собственный флаг, пустились на поиски клада. С неугасаемым интересом разгадывали ребусы, головоломки, кроссворды, выполняли задания на ловкость и сплочение и, конечно, нашли сундук с сокровищами. Позитивный настрой студентов, отзывчивость самих ребят – позволили создать теплую атмосферу, и диалог с детьми получился искренний и живой.


Практикоориентированные занятия со студентами в такой форме формируют понимание высокой социальной значимости профессии, ответственности при выполнении профессиональных задач и психологическую готовность будущего специалиста к профессиональной деятельности.