Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Команда ВСГИК приняла участие Всероссийской молодежной школе туризма

С 12 по 18 ноября 2018 года в Республике Крым прошла III Всероссийская молодежная Школа туризма. Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации.

В Алуште, на базе курортного комплекса «Golden Resort», Всероссийская молодежная Школа туризма приняла более 170 участников из 25 регионов России. Это студенты профильных учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, прошедших отбор презентованных проектов, а также  представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, эксперты в сфере гостиничного бизнеса, специалисты в области формирования и продвижения турпродуктов и сервисного обеспечения сферы туризма.

Программа включала в себя проведение для слушателей Школы сессий, семинаров, мастер-классов и т.д., направленных на изучение механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.


Команда ВСГИК в составе 5 студентов направления подготовки 43.03.02 "Туризм" и преподавателя кафедры туризма, сервиса и физического воспитания Бадмаевой Д.Д.   приняли активное участие в работе Школы. На протяжении недели ребята учились, посещая семинары и лекции, играли в интеллектуальные и деловые игры, создавали новые проекты – и все это в рамках развития внутреннего туризма России. Наша команда презентовала туристские проекты Республики Бурятия; проект ВСГИК для студентов "Байкальская летняя школа".     Студенты показали высокий уровень подготовки по направлению "Туризм", а также продемонстрировали личностные качества - коммуникабельность, сплоченность и умение работать в команде. В ходе работы школы, ребята посетили экскурсии, познакомились с многими достопримечательностями Республики Крым.

Участие студентов в таких мероприятиях способствует развитию общекультурных и профессиональных компетенций.