Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В Москве состоялся Фестиваль Молодежных инициатив #ГРАНТЫ2019

С 26 по 28 ноября 2018 г. в Москве Федеральное агентство по делам молодежи на платформе «Россия – страна возможностей» собрало 400 федеральных экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов. От Республики Бурятия представителем стала зав.кафедрой музеологии и наследия ВСГИК, к.и.н., доцент Мишакова О.Э.

Открыл мероприятие руководитель Федерального агентства по делам молодежи А. В. Бугаев.

Два дня федеральные эксперты в микро- и макрогруппах, распределенных организаторами рандомно, работали по программе стратегической сессии. Основная тематика была направлена на подведение итогов 2018 года и выработку основных направлений работы экспертного сообщества, а также развитие Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2019 году. Особое внимание было уделено Конкурсу:  как мы видим его сейчас, каким мы хотим видеть его завтра и как оценить его эффективность.

В рамках мероприятия состоялись две мотивационные программы. Перед участниками выступили Елена Погребижская, журналист, режиссер и сценарист документального кино, художественный руководитель студии «Партизанец», член Академии российского телевидения, обладатель премии ТЭФИ с темой «Вовлекай, вдохновляй, меняй, улучшай (как я один могу изменить мир вокруг себя)» и Алена Лепешкина, руководитель творческой группы «ТрассА 60», к.п.н., специалист в области социальной работы и педагогики, автор и ведущий различных тренинговых программ с темой «Как полюбить изменения».


В заключение мероприятия всем экспертам Всероссийского конкурса молодежных проектов были вручены благодарственные письма за личный вклад в развитие государственной молодежной политики Российской Федерации с пожеланиями плодотворной работы в новом 2019 году.