Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК прошел Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант

7 декабря 2018 года в 12.00 во ВСГИК была организована площадка для очного написания юридического диктанта, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации. В Диктанте приняли участие преподаватели и студенты института.

Очные площадки для написания правового диктанта открылись во всех регионах России 7 декабря 2018 года. Среди основных задач Диктанта были определены: получение информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры; предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области права; привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме повышения правовой культуры; мотивация различных слоев населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека; разработка рекомендаций по улучшению качества юридического образования.


Во второй раз ФГБОУ ВО ВСГИК присоединился к Всероссийской акции и предоставил возможность всем желающим проверить уровень своей правовой грамотности. Организаторами площадки выступили преподаватели и студенты Гуманитарно-информационного факультета. С приветственным словом перед участниками Диктанта выступил Анатолий Батуевич Дашиев, Председатель регионального отделения Ассоциации юристов России.

В ходе Диктанта каждому участнику предлагалось ответить за 60 минут на 30 вопросов теста. Для всех участников акции были представлены одинаковые по уровню задания, которые проверялись и оценивались по единым критериям в автоматическом режиме. В качестве участников Диктанта выступили преподаватели и студенты института. Всего в мероприятии приняло участие 40 человек от 18 до 55 лет.