Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК стартовала «Студенческая весна»

20 марта 15.00 в Институте прошёл первый этап фестиваля «Российская студенческая весна» - конкурс среди факультетов ВСГИК.

У всех ещё в памяти очень успешное выступление наших студентов-артистов, которое ознаменовалось двумя лауреатскими званиями в г. Краснодаре в финале «Всероссийской студенческой весны». В этом году поставлена задача выступить не хуже, а может быть и лучше.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – традиционная и любимая в России программа поддержки и развития студенческого творчества, которая даёт реальную возможность талантливым студентам института попасть на самую престижную сцену талантливой студенческой молодежи нашей страны. Сегодня это не просто фестиваль творчества, а глобальное движение, которое объединяет студентов и помогает им поверить в себя, в свои силы и возможность сделать решительный шаг на благо своего благоприятного будущего.


В этом году в конкурсе студенты показали свои таланты по шести направлениям: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, декоративно-прикладном искусстве. Надо отметить, что концерт оставил множество приятных впечатлений и у зрителей и у строгого жюри. Программа была весьма разнообразной и яркой.Группа «Etno-fusion», Елизавета Астапчик, Айсур Баксаргин, Анна Вдовина, Никита Шестаков, дефиле «Тувинские мотивы», которое неожиданно представил любимый всеми вокалист Сылдыс Мандып-оол, дефиле «Райские птицы» Алёны Расовой в очередной раз покорили сердца зрителей, представив новые программы выступлений. Ребята поставили перед собой нелегкую задачу и блестяще с ней справились. Выступления были очень динамичными и зажигательными. КВН КВН «Четыре пакета» в очередной раз заставил зал смеяться и внес в конкурсную программу свою долю студенческого праздника. Запомнился и театр пластики «Высота», представляющий кафедру туризма сервиса и физвоспитания, своим необычным способом создания сценических образов. Словом, вчера царила атмосфера настоящего студенческого художественного творчества. И спасибо ребятам за это искреннее жизнеутверждающее шоу!