Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Гран-при конкурса «Цветок Байкала» у «Сибирского сувенира»

С 15 по 17 апреля 2019 г. в Улан-Удэ проходил V Межрегиональный конкурс народного танца «Цветок Байкала» им. В. В. Абгалдаевой под эгидой Министерства культуры Республики Бурятия и Республиканского центра народного творчества. В нём приняли участие около 50 хореографических коллективов Улан-Удэ, районов республики, Иркутской области и Забайкальского края, среди которых был и наш ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир».

Наш именитый коллектив представил на суд жюри две работы, которые мы уже успели полюбить. Это «Колхозные девушки» и «Танец с кумаланами», постановку которых осуществили Т.Б. Вампилова и А.В. Тугай. Наши балетмейстеры были оценены в высшей степени достойно. Гран-при и специальный приз за лучшую постановочную работу! Очередные высокие награды в знак признания и уважения таланта маститых педагогов и, конечно, наших артистов. Это ещё одно подтверждение того, что народно-хореографическая школа кафедры находится на правильном пути, а результаты творческих поисков её мастеров тому убедительное подтверждение.

Мы в очередной раз искренне говорим им «браво» и выражаем убеждение, что эта победа станет новым импульсом в их работе и принесёт ещё много заслуженных успехов!