Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты II курса кафедры СКД реализуют социально-культурный проект «Театр начинается в детстве»

Студенты II курса кафедры СКД реализуют авторский социально-культурный проект «Театр начинается в детстве»,  адресованный детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Под эгидой Года театра в 2019 году по всей стране проходят масштабные международные, всероссийские, региональные мероприятия.

Студенты II курса кафедры СКД реализуют авторский социально-культурный проект «Театр начинается в детстве», адресованный детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Проект состоит из целого ряда культурно-образовательных, культурно-воспитательных и развлекательных мероприятий, и первое ознакомительное мероприятие по проекту состоялось в субботу, 27 апреля, в РСРЦ.

Студенты 2 курса кафедры СКД познакомили ребят, воспитанников РСРЦ для несовершеннолетних с историей возникновения и развития театра и его настоящим. Встреча получилась запоминающаяся, ребятам было очень интересно, когда перед ними возникали герои древнегреческого театра, театра средневековья, артисты площадных театров. А еще, скоморохи поиграли с детьми в веселые игры, воспитатели поблагодарили наших студентов за то, что получился подарок детям накануне встречи и празднования Пасхи!

Следующая встреча детей с театром в рамках реализации проекта состоится в ближайшем будущем.

Проект реализуется под руководством Сергеевой Е.Б.