Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты КНР показали выпускной концерт

14 мая в концертно-театральном центре «Феникс» выпускники группы 211Б-15 (балетная педагогика) показали большую концертную программу, которая подводила исполнительский итог их обучения в нашем вузе. Почти все участники этого выпускного шоу студенты из Китайской Народной Республики.

Вообще же студенты из Поднебесной всегда выгодно отличались, прежде всего, дисциплиной и работоспособностью. А ещё они очень дружны и всегда готовы поддержать и своих однокашников и вуз в целом. Недаром они всегда участвуют в самых различных конкурсах и фестивалях, демонстрируя то, чему они научились и, кстати, часто занимают самые высокие места. Вот и вчера, несмотря на то, что на финишном показе оказалось всего четверо девушек-выпускниц, но их поддержали все остальные китайские учебные группы, включая подготовительное отделение. 

Более того, к девочкам для придания уверенности приехали их родители. Ну как здесь не расстараться для блестящего показа. И они показали. Всё было тонко, изящно, стильно. Были представлены как классический блок, где показывались балетные фрагменты, так и народные стилизованные и современные хореографические композиции.


Они, и правда, большие молодцы и кафедре хореографического искусства есть чем гордиться. Что, собственно, и подтвердила в своём выступлении после окончании программы её заведующий Лариса Иннокентьевна Протасова. Поздравили студентов с успешным окончанием обучения и.о. проректора по творческой деятельности В.Г. Столбовский и старший преподаватель ХИ Д.А. Иванова. Все они пожелали выпускникам КНР успехов и при сдаче ИГА и в их будущей творческой жизни. Спасибо им за их искренность и талант!