Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Научно-практическая конференция «Интеграция музеев Сибири в региональное социокультурное пространство и мировое музейное сообщество. Наука, наследие, общество»

С 09 по 12 сентября 2019 г. состоялась вторая всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, приуроченная к 50-летию Музея Бурятского научного центра СО РАН.

Участие в мероприятиях приняли обучающиеся направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», зав.каф. музеологии и наследия, член программного комитета конференции, к.и.н., доцент О.Э. Мишакова. С приветственным адресом от вуза выступила и.о. проректора по научной работе, д.и.н., профессор И.С. Цыремпилова, которая отметила особую роль академического музея в развитии науки, образования и партнерских отношений, а также профессиональные качества коллектива учреждения, которые являются выпускниками нашего института.

География участников научных мероприятий получилась достаточно обширной: от Москвы до Владивостока (всего 16 регионов), а также Монголии, Казахстана и Японии.

Организаторы конференции до начала ее работы издали тезисы материалов. Часть научных статей авторов была издана в Вестнике ВСГИК, часть в научном журнале БНЦ СО РАН.

Конференция стала площадкой для генерирования новых исследовательских, просветительских, и выставочных проектов, которые позволят представить достижения современной науки общесту.