Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Информация о руководителе образовательной организации
№
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
Должность руководителя
Контактные телефоны
Адрес электронной почты
1
Перова Елена Юрьевна
ректор
(3012) 23-33-22
rector@vsgaki.ru
Информация о заместителях руководителя образовательной организации
№
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
Должность заместителя
Контактные телефоны
Адрес электронной почты
1
Молоков Михаил Иванович
Проректор по административно-хозяйственной работе
8(3012) 23-50-03
mim@vsgaki.ru
2
Редько Татьяна Леонидовна
проректор по учебной и воспитательной работе
8(3012) 23-27-97
uvr@vsgaki.ru
3
Столбовский Виктор Геннадьевич
проректор по творческой деятельности
(3012) 23-01-43
viktor-sg@mail.ru
4
Цыремпилова Ирина Семеновна
проректор по научной работе
(3012) 23-29-83
nauka_vsgaki@mail.ru
Информация о руководителях филиалов образовательной организации
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
Информация о руководителях представительств образовательной организации
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
Члены ученого совета
№
ФИО
Должность
Учёная степень
Учёное звание
1
Манзарханов Эдуард Евгеньевич
заведующий кафедрой театрального искусства и сценической речи
Кандидат искусствоведения
Доцент
2
Молоков Михаил Иванович
Проректор по административно-хозяйственной работе
Без ученой степени
Без ученого звания
3
Санникова Марина Иосифовна
доцент кафедры музеологии и наследия
Кандидат исторических наук
Доцент
4
Бояк Татьяна Николаевна
ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории истории и теории культуры, профессор
Доктор социологических наук
Доцент
5
Ершова Оксана Сергеевна
Ответственный секретарь приемной комиссии
Без ученой степени
Без ученого звания
6
Рещиков Николай Иванович
заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокального искусства; руководитель вокальной группы
Без ученой степени
доцент
7
Болхосоев Станислав Борисович
Кандидат исторических наук
Доцент
8
Солнцева Галина Николаевна
заведующий кафедрой дизайна
Без ученой степени
Доцент
9
Усович Виктор Алексеевич
профессор кафедры инструментального исполнительства, звукорежиссуры и музыкального искусства эстрады; консультант по музыкальному оформлению спектаклей
Без ученой степени
Профессор
10
Симонов Валерий Александрович
профессор кафедры инструментального исполнительства, звукорежиссуры и музыкального искусства эстрады
Без ученой степени
Профессор
11
Будаева Светлана Батоевна
заведующий кафедрой туризма, сервиса и физического воспитания
Кандидат фармацевтических наук
Доцент
12
Баранова Елена Николаевна
доцент кафедры театрального искусства и сценической речи
Без ученой степени
Без ученого звания
13
Ринчинова Арюна Владимировна
доцент кафедры литературы и языкознания, ученый секретарь
Кандидат филологических наук
Доцент
14
Симонова Инна Юрьевна
главный бухгалтер
Без ученой степени
Без ученого звания
15
Кучмурукова Екатерина Александровна
декан гуманитарно-информационного факультета
Кандидат исторических наук
Доцент
16
Добрынин Сергей Александрович
декан факультета искусств, заведующий кафедрой режиссуры эстрады и театрализованных представлений
Без ученой степени
Профессор
17
Степанова Светлана Геннадьевна
заведующий кафедрой инструментального исполнительства, звукорежиссуры и музыкального искусства эстрады
Кандидат педагогических наук
Доцент
18
Семенов Евгений Владимирович
декан факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма
Кандидат исторических наук
Доцент
19
Шаньгинова Галина Алексеевна
заведующий кафедрой библиотечно-информационных ресурсов
Кандидат педагогических наук
Доцент
20
Дулгаров Александр Яковлевич
заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства
Кандидат культурологии
Без ученого звания
21
Хобракова Людмила Матвеевна
заведующий кафедрой иностранных языков и общей лингвистики
Кандидат филологических наук
Доцент
22
Цыренжапова Лидия Михайловна
заведующий кафедрой социально-культурной деятельностью
Кандидат экономических наук
Доцент
23
Протасова Лариса Иннокентьевна
Кандидат искусствоведения
Профессор
24
Андреева Лариса Алексеевна
заведующий кафедрой педагогики и психологии
Кандидат психологических наук
Доцент
25
Немчинова Тамара Александровна
начальник учебно-методического управления
Кандидат исторических наук
Без ученого звания
26
Цыремпилова Ирина Семеновна
проректор по научной работе
Доктор исторических наук
Доцент
27
Столбовский Виктор Геннадьевич
проректор по творческой деятельности
Без ученой степени
Профессор
28
Сангадиева Эржен Гэндэновна
заведующий кафедрой литературы и языкознания
Кандидат филологических наук
доцент
29
Редько Татьяна Леонидовна
проректор по учебной и воспитательной работе
Кандидат экономических наук
Доцент
30
Перова Елена Юрьевна
ректор
Кандидат экономических наук
Доцент
31
Ануева Ирина Васильевна
руководитель Центра заочного и дополнительного образования
Без ученой степени
Без ученого звания
32
Пшеничникова Раиса Ивановна
советник при ректорате
Кандидат педагогических наук
Профессор
33
Швецова Людмила Николаевна
доцент кафедры хорового дирижирования и вокального искусства
Без ученой степени
Доцент
34
Дандарон Мэдэгма Бидияевна
профессор кафедры культурологии и искусствоведения
Доктор философских наук
Профессор
35
Нелюбина Галина Леонидовна
председатель профсоюзной организации
Без ученой степени
Без ученого звания
Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы
№
Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности, шифр группы научных специальностей
Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту. Профессионально-прикладная физическая культура Цирковое искусство в театрализованных представлениях и праздниках
Афанасьева Наталья Юрьевна Место работы
ГАУ ДО Республики Бурятия "Бурятская республиканская цирковая школа"
4
Афанасьева Ольга Александровна
преподаватель
Афанасьева Ольга Александровна Преподаваемые дисциплины
Дирижирование История исполнительского искусства История эстрадной и джазовой музыки
Афанасьева Ольга Александровна Место работы
МАУ ДО "Детская школа искусств № 4"
5
Батурин Сергей Александрович
главный хранитель музейных предметов
Батурин Сергей Александрович Преподаваемые дисциплины
Фотовидеофиксация в музее и объектов наследия Музейные реконструкции в археологии Производственная практика (технологическая (проектно-технологическая) практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности))/ археологическая
Батурин Сергей Александрович Место работы
ФГБУН "Бурятский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук"
6
Башурова Елена Викторовнеа
художественный руководитель
Башурова Елена Викторовнеа Преподаваемые дисциплины
Постановка пластико-хореографических программ
Башурова Елена Викторовнеа Место работы
МАУ "Театр современного танца г.Улан-Удэ "Угол зрения", художественный руководитель
7
Бекетова Любовь Валерьевна
методист
Бекетова Любовь Валерьевна Преподаваемые дисциплины
Технологии культурно-досуговой деятельности Режиссерские основы социально-культурной деятельности
Бекетова Любовь Валерьевна Место работы
МБУ дополнительного образования "Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ"
8
Богданов Никита Сергеевич
руководитель медиацентра; заведующий студией звукозаписи
Звуковое оборудование Озвучивание открытых пространств и закрытых помещений Основы звукорежиссуры Теория и практика звукового монтажа Современные технические средства и IT- технологии в театрализованных представлениях и праздниках Физические основы звуковой электроники
Богданов Никита Сергеевич Место работы
ГАУК РБ "Государственный Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева"
9
Болотова Цырегма Дылгыровна
руководитель отделения живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна
Методика преподавания художественных дисциплин Живопись в профессиональной подготовке художника декоративного искусства Методика преподавания художественных и проектных дисциплин Производственная практика (проектно-технологическая практика)
Болотова Цырегма Дылгыровна Место работы
ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского"
10
Болсобоев Евгений Анатольевич
председатель Правления
Болсобоев Евгений Анатольевич Преподаваемые дисциплины
Методика организации студии декоративно-прикладного творчества Методика руководства студией декоративно-прикладного творчества Основы проектирования
Болсобоев Евгений Анатольевич Место работы
Бурятское республиканское отделение "Союза художников России"
Основные направления музейной деятельности: традиции и новации Современные исследования культурного и природного наследия в России Современные зарубежные исследования объектов культурного и природного наследия Проектные технологии в управлении и развитии музеев
Бураева Светлана Валерьевна Место работы
Музей БНЦ СО РАН, начальник
13
Вампилова Татьяна Базаровна
руководитель коллектива
Вампилова Татьяна Базаровна Преподаваемые дисциплины
Мастерство хореографа Наследие и репертуар народной хореографии Производственная практика (педагогическая практика) Производственная практика (преддипломная практика) Производственная практика (проектно-технологическая практика) Танцы народов Восточной Сибири Танец и методика его преподавания: Народно-сценический танец Танец народов Восточной Сибири Элективные дисциплины по физической культуре и спорту. Профессионально-прикладная физическая культура Руководство ВКР
Вампилова Татьяна Базаровна Место работы
ФГБОУ ВО ВСГИК, АНМиТ «Сибирский сувенир» - руководитель восточной группы
Хореографическая студия «Амар Мэндээ»
14
Витин Владимир Альбертович
режиссер
Витин Владимир Альбертович Преподаваемые дисциплины
Мастерство артиста драматического театра и кино Методика преподавания художественно-творческих дисциплин Режиссура и актерское мастерство
Витин Владимир Альбертович Место работы
МАУ "Молодежный художественный театр"
15
Волкова Евгения Сергеевна
преподаватель хореографических дисциплин
Волкова Евгения Сергеевна Преподаваемые дисциплины
Классический танец и методика его преподавания Танец и методика его преподавания: Классический танец
Волкова Евгения Сергеевна Место работы
МАУ ДО "Детская школа искусств № 9"
16
Волчанецкий Валерий Александрович
главный хормейстер, дирижер
Волчанецкий Валерий Александрович Преподаваемые дисциплины
История хоровой музыки Дирижирование Русская хоровая культура История дирижерского искусства
Волчанецкий Валерий Александрович Место работы
ГАУК РБ "Бурятский государственный академический театр оперы и балета"
ГАУК РБ "Республиканский центр народного творчества", начальник отдела нематериального культурного наследия
19
Грудинина Елена Юрьевна
балетмейстер, репетитор, артист балета
Грудинина Елена Юрьевна Преподаваемые дисциплины
Методика постановки народно-сценического танца Региональные особенности русского народного танца Народный танец Танец и методика его преподавания: Народно-сценический танец Элективные дисциплины по физической культуре и спорту. Профессионально-прикладная физическая культура Хореография в театрализованных представлениях и праздниках
Грудинина Елена Юрьевна Место работы
МАУ "Театр народной музыки и танца "Забава"
20
Дамбинова Анна Андреевна
руководитель выставочного центра
Дамбинова Анна Андреевна Преподаваемые дисциплины
Художественные музеи и галереи мира Музейный туризм
Дамбинова Анна Андреевна Место работы
ФГБОУ ВО ВСГИК, Выставочный центр
21
Данжурова Татьяна Демьяновна
преподаватель
Данжурова Татьяна Демьяновна Преподаваемые дисциплины
Профессиональная политика в библиотечно-информационной сфере Практико-ориентированные подходы в работе библиотек
Даниленко Светлана Филипповна Место работы
ГАУК Республики Бурятия, Республиканская детско-юношеская библиотека
23
Данитова Елена Ивановна
преподаватель по классу иочина
Данитова Елена Ивановна Преподаваемые дисциплины
Ансамбль Изучение инструктивного материала Изучение оркестровых партий Изучение педагогического репертуара Изучение современного репертуара Методика обучения игре на инструменте Оркестровый класс Оркестровый практикум Специальный инструмент Чтение с листа и транспонирование Преддипломная практика Производственная практика (исполнительская практика) Учебная практика (исполнительская практика) Руководство ВКР
Данитова Елена Ивановна Место работы
ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского"
24
Долгорова Бутит Батоевна
художественный руководитель
Долгорова Бутит Батоевна Преподаваемые дисциплины
Организация и руководство народным художественным творчеством Учебная практика (педагогическая практика) Делопроизводство в сфере народного художественного творчества Учебная практика (ознакомительная практика)
Мастерство художественного перевода Бурятский язык
Доржиева Эржэна Сергеевна Место работы
МАОУ гимназия № 33
26
Дугаров Александр Вячеславович
звукооператор
Дугаров Александр Вячеславович Преподаваемые дисциплины
Озвучивание открытых пространств и закрытых помещений Основы звукорежиссуры Современные технические средства и IT- технологии в театрализованных представлениях и праздниках
Теория и история декоративно-прикладного искусства Научно-исследовательская работа в сфере декоративно-прикладного творчества Декоративно-прикладное искусство Бурятии История и современные проблемы декоративно-прикладного искусства Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Производственная практика (научно-исследовательская работа) Народное декоративно-прикладное творчество Руководство ВКР Современные проблемы декоративно-прикладного искусства Традиционные промыслы
Жамбаева Туяна Иннокентьевна Место работы
ГАУК РБ "Национальный музей РБ", художественный центр
28
Загребнева Ольга Николаевна
преподаватель
Загребнева Ольга Николаевна Преподаваемые дисциплины
Методика преподавания профессиональных дисциплин
Загребнева Ольга Николаевна Место работы
Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева - преподаватель
29
Золотарева Ольга Владимировна
педагог, руководитель народного коллектива
Золотарева Ольга Владимировна Преподаваемые дисциплины
Методика собирания и расшифровки записей народных песен Хоровой класс Производственная практика (педагогическая практика)
Золотарева Ольга Владимировна Место работы
ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского"
30
Зырянова Татьяна Алексеевна
руководитель ансамбля "Раздолье"
Зырянова Татьяна Алексеевна Преподаваемые дисциплины
Ансамблевое пение Вокальная подготовка Практическое руководство хоровым коллективом Сольное пение Учебная практика (исполнительская практика)
Зырянова Татьяна Алексеевна Место работы
ФГБОУ ВО "Бурятская сельскохозяйственная академия", Центр эстетического воспитания - руководитель ансамбля "Раздолье"
31
Иванова Ольга Дондоковна
преподаватель по классу ятаги
Иванова Ольга Дондоковна Преподаваемые дисциплины
Ансамбль Изучение инструктивного материала Изучение педагогического репертуара Изучение современного репертуара Методика обучения игре на инструменте Специальный инструмент Чтение с листа и транспонирование Преддипломная практика Производственная практика (исполнительская практика) Учебная практика (исполнительская практика) Руководство ВКР
Иванова Ольга Дондоковна Место работы
Колледж искусств им. П.И. Чайковского преподаватель по классу ятаги
32
Имитинов Василий Матвеевич
педагог дополнительного образования
Имитинов Василий Матвеевич Преподаваемые дисциплины
Компьютерная графика Компьютерные технологии в декоративно-прикладном искусстве Компьютерные технологии и компьютерная графика
Имитинов Василий Матвеевич Место работы
РЦТТ "Созвездие" - педагог дополнительного образования
33
Исаков Александр Викторович
младший научный сотрудник научно-исследовательской лабораторией истории и теории культуры
Исаков Александр Викторович Преподаваемые дисциплины
Основы драматургии сценарного мастерства Основы журналистики Бурятский фольклор
Инновационные проекты в библиотечно-информационной деятельности Информационное обеспечение краеведения
Кондратьева Цырегма Ринчиновна Место работы
Научная библиотека ФГБОУ ВО "Восточно-Сибирский государственный институт культуры"
36
Красикова Татьяна Ивановна
преподаватель
Красикова Татьяна Ивановна Преподаваемые дисциплины
Изучение инструктивного материала Изучение педагогического репертуара Изучение современного репертуара Методика обучения игре на инструменте Специальный инструмент Чтение с листа и транспонирование Преддипломная практика Производственная практика (исполнительская практика) Учебная практика (исполнительская практика) Руководство ВКР
МУ "Центральная библиотечная система" г. Улан-Удэ, библиотека-филиал № 9
41
Мурзина Алина Андреевна
преподаватель
Мурзина Алина Андреевна Преподаваемые дисциплины
Методика преподавания в учреждениях дополнительного образования Учебная практика (педагогическая практика) Учебная практика (проектная и научно-педагогическая работа)
Мурзина Алина Андреевна Место работы
МАУ ДО ДШИ - преподаватель хореографического искусства
42
Мурзинцева Александра Евгеньевна
хранитель фонда музея
Мурзинцева Александра Евгеньевна Преподаваемые дисциплины
Экспозиционно-выставочная деятельность вдекоративно-прикладном искусстве Информационно-коммуникационные технологии в музеях и учреждениях музейного типа Профильные группы музеев Материальная культура в музее Нормативно-правовая база музейного дела Научно-исследовательская работа музеев Комплектование и научная организация музейных фондов Учет и хранение музейных фондов Консервация, реставрация и использование объектов культурного и природного наследия Научное проектирование музейной экспозиции Архитектурно-художественное решение экспозиций и выставок Музейный дизайн Выставочный дизайн Учебная практика (ознакомительная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе в научно-исследовательской работе))/ фондовая Музейно-выставочная деятельность Производственная практика (технологическая (проектно-технологическая) практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности))/ экспозиционная История материальной культуры: Культура повседневности Правовые и экономические основы музейного дела и охраны памятников Правовые и экономические основы экскурсионно-туристской деятельности Руководство ВКР
Мурзинцева Александра Евгеньевна Место работы
ФГБУН "Бурятский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук"
43
Муруев Юрий Фролович
преподаватель
Муруев Юрий Фролович Преподаваемые дисциплины
Дуэтный танец и методика его преподавания
Муруев Юрий Фролович Место работы
ГАПОУ Республики Бурятия "Бурятский государственный хореографический колледж им. Л. Сахьяновой и П. Абашеева"
44
Муруева Татьяна Михайловна
репетитор
Муруева Татьяна Михайловна Преподаваемые дисциплины
Бальный танец Наследие и репертуар Спортивно-бальный танец и методика его преподавания
Муруева Татьяна Михайловна Место работы
ГАПОУ Республики Бурятия "Бурятский государственный хореографический колледж им. Л. Сахьяновой и П. Абашеева" - преподаватель; Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова"
45
Надмитов Борис Валерьевич
оператор станков с ЧПУ
Надмитов Борис Валерьевич Преподаваемые дисциплины
Академическая скульптура и пластическое моделирование Декоративно-художественная лепка Художественная обработка материала Информационные технологии в производстве художественных изделий Художественная обработка металла Основы производственного мастерства Проектирование в декоративно-прикладном искусстве Художественная обработка материалов Чеканка Руководство ВКР
Надмитов Борис Валерьевич Место работы
ФГБОУ ВО ВСГИК, Центр создания креативных прототипов
Инновационные и традиционные формы индустрии досуга Менеджмент культуры Искусство Бурятии Управление персоналом в учреждениях культуры Технологии менеджмента социально-культурной деятельности
Некрашевич Виктория Викторовна Место работы
ГАУК РБ "Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева"
47
Никитина Анна Александровна
первый заместитель министра культуры РБ, председатель комитета культуры и искусств
Никитина Анна Александровна Преподаваемые дисциплины
Живопись Организация выставочной деятельности в области изобразительного и прикладного искусства Основы композиции и моделирования Рисунок
Никитина Анна Александровна Место работы
Министерство культуры Республики Бурятия
48
Осипов Николай Борисович
директор, художественный руководитель
Осипов Николай Борисович Преподаваемые дисциплины
Аранжировка народных песен Народные музыкальные инструменты Производственная практика (исполнительская практика)
Осипов Николай Борисович Место работы
МАУ "Театр народной музыки и танца "Забава"
49
Пермякова Людмила Георгиевна
преподаватель
Пермякова Людмила Георгиевна Преподаваемые дисциплины
Наследие и репертуар Танец и методика его преподавания: Классический танец Руководство ВКР
Пермякова Людмила Георгиевна Место работы
ГАПОУ РБ "Бурятский республиканский хореографический колледж имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева
50
Петряков Алексей Романович
преподаватель
Петряков Алексей Романович Преподаваемые дисциплины
Специальный инструмент
Петряков Алексей Романович Место работы
Колледж искусств им. П.И. Чайковского
51
Плотникова Елена Васильевна
педагог дополнительного образования
Плотникова Елена Васильевна Преподаваемые дисциплины
Исполнительская подготовка в звукозаписи История аудиовизуальных искусств Музыка в театрализованных представлениях и праздниках
Плотникова Елена Васильевна Место работы
Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Бурятия «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие»
Ансамбль Изучение инструктивного материала Изучение педагогического репертуара Изучение современного репертуара Методика обучения игре на инструменте Специальный инструмент Чтение с листа и транспонирование Преддипломная практика Учебная практика (исполнительская практика)
Ринчинова Виктория Михайловна Место работы
Колледж искусств им. П.И. Чайковского
53
Русина Дарья Анатольевна
руководитель
Русина Дарья Анатольевна Преподаваемые дисциплины
Современный танец и методика его преподавания
Хореографическая композиция
Современные направления танцевального искусства
Методикка преподавания современного танца
Техника контемпорари
Русина Дарья Анатольевна Место работы
Театр танца «Капуччино» руководитель
54
Рябкова Любовь Петровна
актриса
Рябкова Любовь Петровна Преподаваемые дисциплины
Практикум по технике речи Методика преподавания художественно-творческих дисциплин Основы сценической речи в театрализованных представлениях и праздниках Основы актерского мастерства и сценической речи
Гармония в джазе Гармония Информационные технологии в музыке История музыки (зарубежной и отечественной) Музыка второй половины ХХ - начала ХХI веков История музыки Музыкальная форма Массовая музыкальная культура Фортепиано Основы композиции Полифония Основы музыкальной драматургии Сольфеджио Теория музыки Сольфеджио (эстрадное) Техника владения клавишными инструментами в профессиональной деятельности
Санжиева Лариса Николаевна Место работы
БРО ОО "Союз композиторов России"
56
Содномова Дулма Юрьевна
специалист по проектной деятельности
Содномова Дулма Юрьевна Преподаваемые дисциплины
Проектная деятельность в сфере народной художественной культуры и этнохудожественного образования Организационно-управленческая деятельность в сфере народной художественной культуры Этнокультурная деятельность средств массовой информации
Содномова Дулма Юрьевна Место работы
ООО "НЬЮМЕДИА ГРУПП", специалист по проектной деятельности
57
Содномпилова Марина Михайловна
ведущий научный сотрудник отдела истории, этнологии и социологии
Этнография стран Азиатско-Тихоокеанского региона Сохранение и актуализация культурного наследия региона Методика социологических исследований в сфере народной художественной культуры и этнокультурного образования Художественная культура народов Сибири Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичныхнавыков научно-исследовательской работы)) Производственная практика (научно-исследовательская работа) Руководство ВКР Теория этнических, секулярных и религиозных коммуникаций
Содномпилова Марина Михайловна Место работы
ГГБУН "Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской Академии наук"
58
Соколовский Игорь Вацлавович
руководитель студии
Соколовский Игорь Вацлавович Преподаваемые дисциплины
Академический рисунок Ландшафтное проектирование Макетирование в дизайне среды Оборудование и благоустройство средовых объектов и систем Основы производственного мастерства Проектирование в дизайне среды
Соколовский Игорь Вацлавович Место работы
Макетная мастерская «Белый город»
59
Стягайло Александр Дмитриевич
педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля ударных инструментов "Ритм"
Стягайло Александр Дмитриевич Преподаваемые дисциплины
Ансамбль Джазовый ансамбль Дополнительный инструмент Изучение инструктивного материала по специальному инструменту Специальный инструмент
География География путешествий и страноведение Сервисная деятельность Профессиональная этика и этикет в туризме и гостеприимстве Информационно-коммуникативные и гис-технологии в социально-культурном сервисе и туризме Программное обеспечение автоматизации деятельности предприятия в социально-культурном сервисе и туризме Экономика предприятий социально-культурного сервиса и туризма Профессиональная этика и этикет в туризме Организация и технологии туроператорской и турагентской деятельности Маркетинговые исследования в туризме Учебная практика (ознакомительная практика) Учебная практика (исследовательская практика) Производственная практика (исследовательская практика)
Тушемилова Наталья Николаевна Место работы
ООО «300 солнечных дней»
61
Убонов Алексей Валерьевич
главный инженер проекта
Убонов Алексей Валерьевич Преподаваемые дисциплины
Технология трехмерного моделирования и анимации
Убонов Алексей Валерьевич Место работы
ООО "Антарктида"
62
Усович Виктор Алексеевич
профессор кафедры инструментального исполнительства, звукорежиссуры и музыкального искусства эстрады; консультант по музыкальному оформлению спектаклей
Усович Виктор Алексеевич Преподаваемые дисциплины
Инструментоведение Методика преподавания специальных дисциплин Музыкальная акустика Сочинение Чтение партитур Производственная практика (творческая практика) Учебная практика (творческая практика) Руководство ВКР
Усович Виктор Алексеевич Место работы
ГАУК РБ "Государственный Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева"
ГАПОУ "Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева"
64
Халаева Анна Сергеевна
педагог-хореограф
Халаева Анна Сергеевна Преподаваемые дисциплины
Афрождаз и методика его преподавания Дуэтный танец Наследие и репертуар Современный танец и методика преподавания Современный танец Техника контемпорари и методика преподавания Хореографическая композиция Танец и методика его преподавания: Современный танец Современные направления танцевального искусства Производственная (преддипломная) практика Производственная практика (педагогическая практика) Производственная практика (преддипломная практика) Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков) Хореография в театрализованных представлениях и праздниках
Швайко Иван Александрович Преподаваемые дисциплины
Визаж в театрализованных представлениях и праздниках Основы актерского мастерства и режиссуры Режиссура праздничного пространства Режиссура театрализованных представлений и праздников Техника и технология зрелищных искусств Теоретические и практические основы классической режиссуры и мастерства актера Теория драмы и основы сценарного мастерства
Вокальный ансамбль Изучение оперного репертуара Изучение репертуара композиторов Сибири Камерное пение Концертно-камерное пение Оперная студия Оперный класс Сольное пение Производственная практика (исполнительская практтика) Производственная практика (преддипломная практика) Учебная практика (исполнительская практика)
Шойдагбаева Галина Бадмажаповна Место работы
ГАУК РБ "Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова "
70
Шойдагбаева Татьяна Бадмажаповна
руководитель вокального ансамбля солистов оперы "Belcanto"
Шойдагбаева Татьяна Бадмажаповна Преподаваемые дисциплины
Вокальный ансамбль Изучение оперного репертуара Изучение репертуара композиторов Сибири Камерное пение Концертно-камерное пение Методика обучения вокалу Оперная студия Оперный класс Сольное пение Производственная практика (исполнительская практтика) Производственная практика (педагогическая практика) Производственная практика (преддипломная практика) Учебная практика (исполнительская практика) Учебная практика (педагогическая практика)
Шойдагбаева Татьяна Бадмажаповна Место работы
ГАУК РБ "Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова "
Современная выставочная деятельность в России и за рубежом Технологии анимации на объектах экскурсионного показа Виртуальные выставки Анимационные технологии в выставочной деятельности
Эрдынеева Снежана Эдуардовна Место работы
ФГБУН "Бурятский научный центр Сибирского отделения РАН" - хранитель фондов