Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Делегация от ВСГИК на форуме «Вопросы образования, мира, экологии в пространстве культуры кочевых народов» в рамках ежегодного международного проекта ДРЕВО КУЛЬТУРЫ- 2019

С 14 по 18 октября состоялся очередной форум научно-творческого проекта «Древо культуры» в городе Джеджу Южная Корея. Делегацию от ВСГИК представляли следующие участники:  руководитель группы и. о. проректора по учебной и воспитательной  работе, к.э.н., доцент  Редько Т. Л.,  к.п. н., профессор, советник при ректорате  Пшеничникова Р. И., к. культурологии, доцент каф. декоративно-прикладного искусства  Дулгаров А. Я., д.фил.н, профессор каф. истории и философии Дандарон М. Б., кан. искусствоведения, доцент каф. театрального искусства и сценической речи Манзарханов Э. Е.

На форуме обсуждались вопросы экологии, мира и образования в  регионах Юго-Восточной Азии, о поисках пути решения проблем экологии и образования в традиционном укладе жизни и в мировоззрении кочевых народов. Бурятской делегацией были представлены два доклада: «Будущая ноосферная культура планеты: стратегические инициативы трансформации сложившегося взаимодействия человека и вселенной» Пшеничникова Р. И., «Коэволюция природы, человека, духовности в буддийском мировоззрении» Дандарон М. Б.

В культурную программу форума входило посещение Центра традиционной культуры Букчон в г. Сеул, просмотр реконструкции корейских придворных танцев с тысячелетней историей в великолепном исполнении студентов Корейского национального университета искусств, экскурсия на тему о корейских традиционных жилищах. На острове Джеджу (Jeju) посещение музея памяти о событиях Второй мировой войны и инцидента «3 апреля» с которого начался раскол некогда единой страны на два враждующих лагеря, а также заповедной зоны «Экологическая деревня» и лесной тропы Сареони (Saryeoni).

Организаторы встречи: Корейский национальный университет искусств г. Сеул, Центр инновационного развития Чеджу (Джеджу) и общество Даум (Daum) приложили огромные усилия,  чтобы форум для участников был интересным, содержательным и конструктивным. Отдельное спасибо представителям принимающей стороны за теплый прием и компетентность профессору ханьянского университета Хи Су Ли, представительному директору общества Даум Ми Кунг Чо, профессору Корейского национального университета искусств Су Хван Чон а также всем модераторам, переводчикам, фотографам за сотрудничество и содействие в проведение важного для сохранения культуры народов Центральной и Юго-восточной Азии и других восточных регионов.