Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В «Фениксе» прошёл концерт, посвящённый празднику Белого месяца

Концертно-театральный центр ВСГИК постепенно входит в рабочее русло, принимая главные творческие события вуза. Вот и 24 февраля открылись двери для тех, кто пришёл посмотреть концертную программу«Сагаалганай уулзалга!», посвящённую празднику «Сагаалган».

Традиционно за организацию и проведение этого творческого мероприятия с готовностью берётся доцент кафедры этнологии и НХК С.Ц. Маншеева, привлекая не только своих воспитанников и студентов других творческих направлений, но и именитых гостей-артистов. Так было и в этот раз. В самом начале программы ректор ВСГИК Е.Ю. Перова тепло поздравила коллег и студентов с праздником и пожелала всем здоровья, благополучия, успехов на благо родного вуза. Ну а артисты постарались на славу. Программа была яркая, разнообразная и динамичная. Студенческий фольклорный ансамбль «Ульгэр», ансамбль морин-хуристов, тувинский национальный ансамбль «Торепчи» алтайский инструментальный ансамбль «Шуну», студенты хореографического отделения, солисты ансамбля «Сибирский сувенир», молодой артист эстрады Цыден-Еши Бимбаев, ну а в финале известный и любимый всеми заслуженный артист Республики Бурятия, наш выпускник Зоригто Тогочиев. Он и поставил яркую точку всей праздничной программы.

Спасибо всем артистам и организаторам концерта, его режиссёру И.А. Швайко за предоставленную возможность окунуться в атмосферу национального праздника «Сагаалган»!