Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Сибирский сувенир» представил концерт в честь юбилея Республики Бурятии

28 марта в КТЦ «Феникс» состоялся концерт ансамбля народной музыки и танца ВСГИК «Сибирский сувенир», который был посвящён 100-летию республики и прошедшему Дню работников культуры

На популярный коллектив института пришли посмотреть многочисленные любители его творчества: студенты, педагоги, сотрудники, ветераны вуза и, конечно, жители города, которые давно и с особым пристрастием следят за деятельностью полюбившегося ансамбля. И артисты «Сувенира» ещё раз убедительно доказали, что горячие симпатии к ним совсем не напрасны. Ярко, живо и озорно смотрелись все без исключения художественные номера, большинство из которых зрители уже оценили на предыдущих концертных выступлениях ансамбля. Существенная разница в том, что уже известные номера чаще всего исполняли новые артисты – студенты младших курсов. Для них это была практически премьерная программа. Были и номера, которые ансамблем исполнялись впервые: хореографическая композиция «Чернобровая моя», песня А.Прибылова «Казачья», в исполнении вокальной группы; бурятская народная песня в обработке Дениса Калашникова «Сабидархан», инструментальная пьеса Олега Шаренды в исполнении Гэрэлмы Галсановой, соло лимбистки «Мориной домог» Миланы Саддулаевой и другие.


Как всегда тепло и искренне звучали слова  благодарности ветеранам ВСГИК от ведущей Н.В. Николаевой и Дениса Мартынова, студента второго курса отделения РЭиТП. В конце вечера прозвучало приглашение на мероприятие, посвященное 100-летию Бурятии, под названием «По земле я родной шагаю» с участием «Сибирского сувенира», которое пройдёт 7 июня в КТЦ «Феникс».

Благодарим коллектив ансамбля за доставленное эстетическое удовольствие с верой в новые творческие успехи!