Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК подарил городу вторую новогоднюю сказку

Так повелось, что наши студенты в отличие от других театрально-концертных организаций города, готовят на Новый год сразу два представления. Вот уже тринадцать лет мы радуем зрителя до и после Нового года праздничными программами – вначале артисты театрального отделения, а потом режиссёры представлений и праздников. «Калиф-аист», в постановке Е.Н. Барановой, уже закончился, а «Снежная королева и братья месяцы», в режиссуре Р.А. Лапиной и А.Э. Гусевой, наши маленькие зрители увидят ещё и в Рождество

Несмотря на трескучие морозы, зрители идут на «Снежную королеву» целыми семьями, чтобы вместе с главными героями окунуться в мир приключений. В этой постановке по мотивам произведений Г.-Х. Андерсена и С. Маршака есть всё для новогоднего настроения: яркая музыка, чудесные трюки, насыщенный свет, мультимедийная анимация, масштабные декорации. Однако, главное – это артистическое действие: динамичное и эмоциональное. Студенты первого и третьего курсов рассказывают о том, как добрая и смелая девочка Настенька из сказки «Двенадцать месяцев» растопила сердце повелительницы холода и освободила других героев из любимых произведений сказочников мира. Это ещё одна поучительная история о настоящей дружбе и смелости, которые способны преодолеть любые преграды ради достижения благородной цели.


Тридцать пять раз артисты выходили на сцену, чтобы порадовать зрителей новыми новогодними историями. Это огромный, титанический труд всех тех, кто это сделал: студентов, педагогов, работников КТЦ «Феникс». И как они обещают, эти две замечательные сказки ещё порадуют тех, кто не смог их посмотреть в эти дни. Но это будет позже: в марте, апреле и, возможно, осенью. А пока всем огромное спасибо за работу, преданность профессии и родному вузу. Со всеми праздниками, с пожеланиями здоровья и добра!