Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК прошёл праздничный концерт, посвященный 8 марта

6 марта в концертно-театральном центре «Феникс» прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта, в котором приняли участие педагоги, студенты нашего вуза, а также его гости.

Поздравлять женщин ВСГИК концертной программой - это традиция, которой институт следует уже много лет. Подарить лучшей половине человечества праздничное настроение для всех артистов вуза считается большой честью. И, несмотря на то, что в это время на сцене «Феникса» проходит большое количество концертов, всё же эта программа всегда стоит особняком. Концертный русский оркестр «Забайкалье» с участием Народного артиста Бурятии Намхай Мунзул , ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир» со своими солистами, ансамбль «Вдохновение», который сосем недавно порадовал сольной программой, уже полюбившийся детские хореографические коллективы «Амар мэндэ» и «Аngels» и другие исполнители радовали наших женщин своим искусством и искренними чувствами. 


Конечно же, с наступающим праздником поздравила ректор ВСГИК Е.Ю. Перова. Она отметила сегодняшнюю роль женщин в развитии вуза, их трудолюбие, ответственность и пожелала им добра и благополучия. От имени мужчин вуза поздравления прозвучали от проректора по творческой деятельности В.Г. Столбовского, который в качестве подарка исполнил свой музыкальный номер. Ведущим программы, и это оказалось для всех сюрпризом, стал Илья Митиненко, вчерашний выпускник института, а сегодня магистрант одного из университетов Китая, которого все помнят и любят. 

Концерт получился лиричным и по-домашнему тёплым. Ещё раз поздравляем наших уважаемых дам с праздником Весны с пожеланиями душевного уюта и успехов во всём!