Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Успешное конкурсное выступление студентов ВСГИК в Чебоксарах

С 15 февраля по 14 марта 2020 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств проходил V международный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов»! В столицу Чувашии выехала и группа наших студентов-режиссёров театрализованных представлений и праздников – Виктория Титова, Егор Ширяев и Ирина Панина (руководитель курса Р.А. Лапина). И они выступили выше всяких похвал.

Вообще же к участию в «Калейдоскопе» приглашались коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, кино, обучающиеся в художественных школах и школах искусств, а также студенты профессиональных образовательных учреждений сферы искусства и культуры. Молодые артисты состязались в восьми номинациях: «Хореография», «Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Народное пение», «Фортепиано», «Народные инструменты», «Художественное слово», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, костюмы». 

Наши студенты подготовленные доцентом кафедры РЭиТП Р.А. Лапиной, доцентом кафедры театрального искусства и сценической речи Л.П. Рябковой и преподавателем кафедры РЭиТП А.Э. Гусевой участвовали в конкурсной в номинации «Художественное слово», где было представлены также чтецы из Новочеркасска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово. В итоге – дуэт Ирины Паниной и Егора Ширяева стал лауреатом I степени (работа «Одни» по В. Шукшину). А Виктории Титова (былина «Молодец и худая жена»), и, уже отдельно, Ирине Паниной (работа «Ёжик и море» по С.Козлову) присвоено звание лауреата II степени. Надо сказать, что «птенцы гнезда Р.А. Лапиной» проявляют завидную активность на конкурсных и творческих площадках. 


Совсем недавно трое студентов из этой группы вернулись из Москвы, где в качестве ассистентов режиссёра работали над проектом «Сагаалган. Восточный Новый год в Кремле». Сейчас ребята готовятся к следующим конкурсам и репетируют спектакль «Колыбельная для куклы», посвящённый 75-летию Победы. 

Поздравляем наших студентов и педагогов с успешным выступлением в Чувашии!