Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК приняли участие во Всероссийской научно-практической заочной онлайн-конференции с международным участием «Культура и искусство: поиски и открытия»

15 мая 2020 г. в Кемеровском государственном институте культуры (г. Кемерово) состоялась  IX (L) традиционная научно-практическая конференция «Культура и искусство: поиски и открытия».

В работе конференции приняли участие обучающиеся Восточно-Сибирского государственного института культуры.

В секции «Народная художественная культура: актуальные проблемы теоретических и прикладных исследований» выступила Бурлакова Е.Н., магистрант, с докладом «Новые религиозные практики в свете возрождения традиционных культур». Научный руководитель: Неманова Э. А., к.и.н., доцент.

В секции «Музеефикация и актуализация историко-культурного и природного наследия» выступили следующие студенты:

  • Ильин Геннадий Вениаминович с докладом «Угроза декоммунизации памятникам (объектам историко-культурного наследия): на примере декоммунизации в Польше». Научный руководитель: Семенов Е.В., к.и.н., доцент;
  • Коренева Н.С. с докладом «Музейная каталогизация и атрибуция объектов ведомственной фалеристики Министерства внутренних дел Российской Федерации: проект определителя». Научный руководитель: Семенов Е.В., к.и.н., доцент.
  • Ермакова А.Д. с докладом «Сады и парки как часть художественного наследия Китая». Научный руководитель: Манзырева Е. С., к.культурологии, доцент.

В секции «Феноменология праздничной культуры» - Раднаева Я.Т.-Б. с докладом «Китайские праздники как историко-культурный феномен». Научный руководитель: Амгаланова М.В., кандидат культурологии, доцент.

Научная работа Ермаковой Анастасии Дмитриевны была удостоена дипломом 1 степени.

Поздравляем участников и победителей и желаем дальнейших достижений, а также благодарим научных руководителей за их подготовку!