Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Всероссийский научно-практический онлайн-семинар «Сохранение, изучение и популяризация наследия: опыт регионов в современных условиях»

22 мая 2020 года в режиме видеоконференции на платформе Zoom в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию Восточно-Сибирского государственного института культуры и Международного дня музеев, состоялся Всероссийский научно-практический онлайн-семинар «Сохранение, изучение и популяризация наследия: опыт регионов в современных условиях».

Инициатором организации и проведения семинара выступила кафедра музеологии и наследия. Цель мероприятия состояла в представлении и обобщении опыта лучших региональных практик музеев и экскурсионно-туристской сферы в изучении и популяризации наследия в новых условиях. География участников была представлена гг. Москва, Кемерово, Кызыл, Иркутск, Улан-Удэ, Кяхта, Петровск-Забайкальский.

В живой дискуссии были обсуждены не только насущные проблемы, но и отмечены положительные моменты в деятельности музеев, в развитии экскурсионного обслуживания в условиях самоизоляции. 

Как профессиональное музейное сообщество активизировалось в онлайн-пространстве, насколько сложно было адаптироваться и не потерять своего посетителя, как сегодня организована работа музеев различной ведомственной принадлежности и многое другое, что отражено в программе семинара.

Оргкомитет выражает благодарность участникам за проявленный интерес и работу на семинаре!