Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК отмечает День России

12 июня вся страна празднует День России. Этот государственный праздник отмечается ежегодно, начиная с 1992 года. И, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, этот год не исключение. Наш институт, конечно же, не остался в стороне от одного из главных праздничных событий страны и принимает активное участие в различных акциях, в том числе и общероссийских.

Так вокальная группа ансамбля «Сибирского сувенира» поют свою, оригинальную версию Гимна России. Также наши студенты участвуют во Всероссийском флэшмобе #Окна России, с выражением своих чувств к своей Родине и празднику. А студенты и слушатели ВСГИК из иностранных государств (из КНР и Пакистана) принимают участие в Международной акции «#Russia1Love», где делятся своими впечатлениями о нашей стране, Бурятии, вузе и исполняют музыкальные произведения. И, наконец, концертный русский оркестр ВСГИК «Забайкалье» п/у профессора О.В. Огнева представляет программу «Я люблю тебя, Россия», составленную из нескольких концертных выступлений прошлых лет.

Так что День России мы отмечаем, как и всегда, широко, ярко и воодушевлённо. С праздником, друзья! Мы все гордимся своей любимой страной!!!