Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК празднует День народного единства

4 ноября вся страна  отмечает самый молодой государственный праздник России – День народного единства. Учреждённый в 2005 году,  этот праздник сегодня стал символом единения всех народов, проживающих на территории нашей великой Державы.

День народного единства принято широко отмечать. Каждый год на улицах, площадях, в концертных залах проходят представления, флеш-мобы, организовываются народные гуляния, тематические выставки. В этом году основные мероприятия, в связи с пандемией, локализуются и переходят, а большей части, в формат «онлайна». ВСГИК, конечно же, не в стороне от этого праздничного события и подготовил к широкому просмотру несколько творческих проектов. Специально ко Дню народного единства ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир» вниманию зрителей представляет премьеру песни «И Родина у всех одна» - музыка О. Шаренда, слова Н. Забила, аранжировка Д. Калашникова. Это очередная авторская работа наших талантливых музыкантов, безусловно, порадует поклонников патриотической песни. Также этим замечательным коллективом представляется концертная программа - коллаж, составленная из разных концертных выступлений «Сувенира», посвящённая Дню народного единства.        

Продолжается акция #Мывместе#ВСГИК_вединственашасила#, организованная Советом студенческого самоуправления, целью которой является популяризации культурных и духовных ценностей народов, проживающих на территории республики Бурятия.

Поздравляем коллектив института с праздником и желаем всем здоровья, благополучия, созидательного труда и успехов в добрых делах!