Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Участие ВСГИК в программе ДПО РАНХиГС «Международная деятельность образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере культуры и искусства»

В период с 6 по 14 ноября 2020 года ректор Перова Е.Ю., проректор по научной работе Цыремпилова И.С., проректор по учебной и воспитательной работе Редько Т.Л. и начальник  отдела международных связей Алемасова Л.В. прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Международная деятельность образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере культуры и искусства» в объеме 60 часов

Программа реализуется Центром компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС. Обучение прошло в дистанционном формате с использованием платформы ZOOM.

В ходе обучения ведущими специалистами Центра компетенций РАНХиГС, РУДН, ЮФУ, «Главэкспертцентр» и «Росаккредагентство» были рассмотрены такие вопросы, как стратегия и основные направления интернационализации вузов культуры и искусства, особенности привлечения иностранных обучающихся по направлениям подготовки в сфере культуры и искусства, международная деятельность как способ управления качеством образовательной деятельности, проблемы электронной интернационализации, особенности формирования социокультурной среды вуза. Ежедневно слушателями выполнялись индивидуальные и групповые проектные задания по темам.

Итоговой работой стала разработка и защита проекта «Основные направления совершенствования международной деятельности ФГБОУ ВО ВСГИК».