Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Оnline-экскурсия «Индустриальное наследие Бурятского участка Байкало-Амурской магистрали: история и современное состояние»

17 ноября 2020 г. для студентов и преподавателей кафедры Музеологии и наследия в количестве 45 человек была проведена оnline-экскурсия «Индустриальное наследие Бурятского участка Байкало-Амурской магистрали: история и современное состояние» из г. Северобайкальск. Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры Екатерина Викторовна Ваганова и  заведующий Музеем истории БАМ г. Северобайкальск  Инна Фикретовна Кривова

Для студентов и преподавателей был осуществлен выезд на памятное место высадки первого десанта строителей на берегу озера Байкал мыс Курлы. Здесь все узнали, что с мыса открывается панорамный вид на самый живописный участок Байкало-Амурской магистрали, проходящий непосредственно по берегу Байкала. На этом участке магистраль тоннелями пересекает 4 мыса, наиболее вдающихся в озеро.

Ребята внимательно слушали экскурсию, задавали интересующие вопросы и активно участвовали в обсуждениях. Благодарим Инну Фикретовну за профессионализм и качество проведения экскурсии.