Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Итоги студенческой научно-практической конференции «День студенческой науки и творчества»

В период с 28 по 30 апреля 2021 года, прошла 56 традиционная студенческая научно-практическая конференция «День студенческой науки и творчества». Организатором мероприятия выступил Совет НИР и НИРС ВСГИК.

Цель конференции – обсуждение и презентация научных и творческих достижений обучающихся по приоритетным направлениям в области культуры и искусства. 


Основными задачами конференции являются: 

  • формирование у обучающихся интереса к исследовательской деятельности; 
  • выявление и поддержка талантливых обучающихся; 
  • мобилизация научно-исследовательского и творческого потенциала обучающихся; 
  • выявление лучших студенческих исследовательских работ; 
  • формирование у обучающихся способности к поиску, критическому анализу и синтезу научной информации, применению системного подхода для решения поставленных задач. 

В 2021 г. в рамках работы конференции было представлено 302 научных доклада и творческих работы, проведено 32 научных и творческих секции. По итогам работы секций были рекомендованы к награждению 138 победителей и призеров секций. 

Ректорат, Совет НИР и НИРС ВСГИК выражают благодарность всем обучающимся, принявшим участие в работе конференции, а также их научным руководителям. 

Поздравляем победителей и призеров конференции и желаем всем участникам дальнейших успехов в учебе, научной и творческой деятельности!

Выставка творческих работ студентов кафедры дизайна