Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства»

31 мая успешно завершили обучение 15 слушателей программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства». Обучение прошли руководители отделов культуры, директора домов культуры, методисты. География слушателей – Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край.

В течение 8 месяцев слушатели изучали дисциплины как теоретической, так и практической направленности, разрабатывали совместно с научными руководителями социально-культурные проекты. На защите выпускных аттестационных работ были представлены темы, направленные на улучшение и развитие своих организаций, Улаханова Энгельсина успешно защита тему «Проектирование как важное направление деятельности учреждения культуры на примере МБУК «Социально-культурный центр МО «Бохан» (Иркутская область), Гаганова Алена представила для членов аттестационной комиссии проект «Стили управления в коллективах организаций культуры»(на примере Улан-Удэнского центра ДСС ВСЖД), г.Улан-Удэ», была отмечена защита Гомбоева Бимбы «Организация разработки проектов и программ в сфере культуры» (на примере Нижнеиволгинского сельского дома культуры, Республика Бурятия) и др.

Председатель аттестационной комиссии, директор МАУ «Городской культурный центр» Плотников И.В. отметил владение слушателями фактическим и проблемным материалом, логически выстроенный характер ответов, высказывание личной точки зрения и детальное изучение тематики в области менеджмента культуры.

Мы надеемся, что полученные знания помогут выпускникам реализовать свои идеи и проекты на базе своих учреждений культуры.