Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты и педагоги ВСГИК приняли участие в городском пленере

Пленер под названием «Любовь моя, Улан-Удэ» прошёл под эгидой Союза художников Бурятии и был посвящён 355-летию столицы республики. Организацию и проведение мероприятия поддержал комитет по социальной и молодёжной политики Администрации г. Улан-Удэ в рамках реализации конкурса проектов «Добрые дела – любимому городу»

Лучшие живописцы и самые талантливые художники Бурятии посвятили время пленера созданию городских пейзажей нашего города. Они попытались в своём творчестве обратить внимание горожан и гостей к архитектурным и историческим особенностям Улан-Удэ. А их, конечно же очень много. Среди участников пленера были и наши педагоги и студенты. Среди них доцент кафедры дизайна Л.С. Воронцова, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства А.А. Никитина, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства С. Б-О. Цыренова и целая группа студентов, обучающихся на этих кафедрах. По итогам пленера был издан каталог, куда вошли лучшие работы наших живописцев.

Руководитель проекта, председатель правления бурятского регионального отделения союза художников России Е.А. Болсобоев выразил благодарность всем участникам пленера с уверенностью в его успешное будущее, как важного культурного события в жизни Улан-Удэ. Благодарим наших художников и мы!