Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Наши студенты приняли участие во Всероссийском танцевальном проекте

С 20 по 24 ноября в г. Краснодар на площадке Кубанского государственного университета состоялся VII Всероссийский танцевальный проект «В движении» Российского союза молодежи. Из более ста заявок со всей страны были отобраны двенадцать танцевальных коллективов, приглашенных принять участие в проекте. Вошли в это число и наши студенты отделения современного танца под руководством старшего преподавателя кафедры хореографического искусства Дарьи Анатольевны Русиной

Три дня участники проекта с разных городов России демонстрировали свои способности и выражали свое понимание танца, работали с именитыми экспертами, обменивались опытом друг с другом и оттачивали мастерство. Наши ребята представили хореографическую композицию, основанную на спектакле Д.А. Русиной "Падение с горы". Эксперты фестиваля высоко отозвались о необычной и самобытной этнической постановке, совмещающей современную хореографию и неповторимый дух нашей культуры. Помимо этого, ребята прошли через конкурс дуэтов, исполнив композицию в стиле джаз-танца, и баттл капитанов.

Также за одну ночь наша команда вместе с наставником, артистом и хореографом шоу-пространства "Ленинград-центр", Олегом Хмелевым, подготовили и представили на суд жюри и зрителей новый танцевальный номер, основанный на жизни и творчестве мексиканской художницы Фриды Кало. Постановка, хореографическое решение и визуальная составляющая номера были тепло приняты и членами жюри, и зрителями.


Несмотря на то, что наши ребята остановились в шаге от финала, это важный опыт и отличная возможность показать свое творчество, увидеть разные танцевальные коллективы страны и услышать мнение известных хореографов.

Мы поздравляем студентов отделения современного танца и их руководителя с прохождением отбора и участием в таком интересном и престижном мероприятии.