Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В «Фениксе» прошёл творческий вечер Д.Г. Калашникова

30 мая на сцене концертно-театрального центра прошло не совсем обычное творческое событие. Со своеобразным отчётом перед зрителями предстал музыкальный руководитель «Сибирского сувенира», старший преподаватель вуза Д.Г. Калашников. 2022-й для Дениса Геннадьевича – это год весьма примечательный. Ровно 20 лет назад он закончил тогда ещё ВСГАКИ и вышел на самостоятельный творческий путь. И через два десятилетия он решил показать то, что сделал

Свой творческий вечер Д.Г. Калашников назвал «В кругу друзей». А друзей у нашего талантливого музыканта оказалось очень много. Сегодня в музыкальной и хореографической среде нашего региона многие знают Дениса Геннадьевича не только как виртуозного инструменталиста-универсала, но и как аранжировщика, композитора, педагога. Мы много раз имели удовольствие видеть его в качестве концертного исполнителя на баяне, саксофоне, жалейках, дудуке. Сегодня он регулярно удивляет зрителя новыми аранжировками народных песен, а также авторскими произведениями, как для голоса, так и инструментальных составов. Накопленный громадный опыт практической работы с различными художественными коллективами и солистами республики и лёг в основу творческого вечера «В кругу друзей».


На сцене выступали прославленные коллективы: муниципальный ТНМиТ «Забава» для которого виновником творческого вечера написана музыка к таким известным танцевальным композициям как «Матросский танец» и «Верхнеудинская ярмарка»; АНМиТ «Сибирский сувенир», где Д.Г. Калашников является музыкальным руководителем и уже 6 лет пополняет репертуар коллектива своими творческими работами; образцовый хореографический ансамбль «Овация», для которого сочинено более 10 танцевальных композиций; народный ансамбль песни и танца «Байкальские зори» и, конечно же, солисты-вокалисты. Сам герой вечера порадовал исполнением ряда произведений на баяне, дудуке и в качестве вокалиста. Как и положено была и премьера. Песню на слова Л. Дружининой, «Моя Бурятия» блестяще исполнила солистка АНМиТ «Сибирский сувенир» Анна Вдовина. Были и совершенно неожиданные номера. Всех тронул дуэт Дениса Геннадьевича и студентки первого курса Милены Погосян. В их исполнении очень трогательно прозвучала армянская народная песня «Вишня».

Это был прекрасный, по-семейному тёплый вечер, где практически все знали друг друга и пришли для того, чтобы насладиться талантом настоящего музыканта и прекрасного человека. И это удалось на все сто!