Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

I Региональный конкурс ледовых скульптур среди молодых художников «Зазеркалье»

Восточно-Сибирский государственный институт культуры совместно с торгово-развлекательным центром «Пионер» при содействии БРО ВТОО «Союз художников России» и Министерства культуры Республики Бурятия проводит I Региональный конкурс ледовых скульптур среди молодых художников

Основной целью Конкурса является привлечение и поддержка талантливых представителей творческой молодежи Республики Бурятия в создании скульптур изо льда.

Задачи Конкурса: предоставление возможностей для творческой самореализации молодых талантов; организация творческой площадки для обмена опытом и идеями; способствование укреплению творческого взаимодействия талантливой молодежи региона; популяризация изобразительного и декоративно-прикладного творчества среди молодежи.К участию в конкурсе допускаются молодые художники в возрасте от 16 до 35 лет. В единоличном зачете или в составе команды численностью не более 3 человек.

Конкурс пройдет с 9 по 11 декабря 2022 г на площадке ТРЦ Пионер

Для выполнения конкурсной композиции каждому участнику/команде предоставляется ледяной блок размером не более 1,5 х 1,0 х 0,35 м.

По итогам конкурса определяются его победители и призёры, которые награждаются Дипломами лауреатов I, II и III степени и ценными призами.

  • I место – 65 000 рублей
  • II место – 35 000 рублей
  • III место – 15 000 рублей
Приз зрительских симпатий (голосование в социальных сетях) – 10 000 рублей.

По решению жюри будут вручены специальные сертификаты на поступление во ВСГИК на направления подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Народная художественная культура», профиль Руководство студией декоративно-прикладного творчества, преподаватель, которая дает право на 100 балов по творческому вступительному испытанию.

Для участия в Конкурсе необходимо до 7 декабря 2022 г. включительно отправить на E-mail: dans01@mail.ru – Заявку + фото эскиза и модели скульптуры (Приложение 1); Согласие на обработку персональных данных (Приложение 2).

Контактная информация:

  • арт-директор ТРЦ Пионер Доржиева Саяна Дабаевна, тел. 89383362136;
  • заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства ВСГИК, Дулгаров Александр Яковлевич, тел.: 89243514155.