Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял активное участие в предфорумных мероприятиях в районах Республики Бурятия

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия в рамках «Байкальского молодежного форума» организовал мероприятия в разных районах Республики Бурятия для продвижения молодежных проектов и движений, вузов республики и др., где наш вуз принял самое активное участие

19 мая года в с. Кижинга состоялся первый предфорум «Молодежь Востока» для молодежи Кижингиского, Хоринского и Еравнинского районов; 23 мая в с. Петропавловка прошел второй предфорум «Молодежь Юга» для молодежи Джидинского, Селенгинского, Закаменского районов; 25 мая в с. Нестерово состоялся предфорум «Молодежь Прибайкалья» для молодежи Прибайкалького, Бургузинского и Курумканского районов; 26 мая в с. Мухоршибирь «Молодежь Юго-Востока» для молодежи Тарбагатайского, Бичурского и Мухоршибирского районов и 31 мая состоялся предфорум в с.Кабанск для молодежи Кабанского, Тункинского и Окинского районов.

Основной задачей данных мероприятий является знакомство выпускников школ с вузами нашего города, перспективами обучения и трудоустройством в нашей Республике.

Студенты и педагоги нашего вуза познакомили старшеклассников с деятельностью института и провели свои мастер-классы по «Основам актерского мастерства» (Ершова О.С. и Гусева А.В.), «Основам сценического движения» (Манзарханов Э.Е.), «Клипмейкерство и информационной безопасности» (Еременко Ж.В. и Куклина А.), «Социально-культурным и педагогическим практикам» (Матвеева Е.В.), «Музейно-экскурсионной деятельности» (Нагайцева Н.Д.). Школьники с большим интересом приняли участие в данных встречах, внимательно прослушали информацию о преимуществах обучения во ВСГИК. В ходе беседы педагоги ознакомили ребят с условиями поступления в институт, подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в вузе.

Каждый предфорум завершался концертной программой, где все вузы показали свои творческие номера, от нашего вуза выступили студенческий фольклорный ансамбль «Ульгэр», якутское трио «Ай-кут», Анна Куклина, студенты отделения современного танца.

Результатами этих встреч все остались довольны и мы будем рады видеть выпускников школ из районов нашей республики в стенах института в качестве абитуриентов и будущих студентов!