Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК состоялся мастер-класс по народно-сценическому танцу Московской государственной академии хореографии

30 мая 2023 года в рамках проекта «Всероссийская декада выпускников творческих вузов» в Восточно-Сибирском государственном институте культуры был проведен мастер-класс Татьяны Витальевны Пашковой по народно-сценическому танцу

Т. В. Пашкова – кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры историко-бытового, народно-сценического и современного танца Московской государственной академии хореографии. Т. В. Пашкова – хореограф, постановщик номеров для концертных программ и конкурсов, автор научных статей и докладов, учебного пособия «Образы народов мира в народно-сценическом танце».

К участию в мастер-классе были приглашены студенты и педагоги кафедры хореографического искусства ВСГИК, Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, а также Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Мастер-класс прошел на высочайшем уровне. Татьяна Витальевна поделилась со слушателями своим бесценным практическим и теоретическим опытом в области народно-сценического танца. Тарантелла и сценический цыганский танец, предложенные ей в качестве иллюстрационного материала, позволили участникам мастер-класса пополнить свой багаж знаний, получив их, что называется, из первых уст.


По завершению мастер-класса 47 участников получили сертификаты Московской государственной академии хореографии.

Также по приглашению Московской государственной академии хореографии студенты выпускного курса кафедры хореографического искусства ВСГИК приняли очное участие в мероприятиях Декады с 28 по 31 мая в г.Москва. Всероссийская декада выпускников творческих вузов проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, РОСКОНЦЕРТа и Ассоциации учебных заведений искусства и культуры.

Ректорат Восточно-Сибирского государственного института культуры искренне благодарит Московскую государственную академию хореографии в лице ректора Леоновой Марины Константиновны, проректора по научной работе Борзенко Ирины Александровны за предоставленную возможность принять участие в столь значимом проекте «Всероссийская декада выпускников творческих вузов». Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество наших вузов будет плодотворным и эффективным.