Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Преподаватели факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма ВСГИК приняли участие во Всероссийских научно-практических конференциях

В мае педагоги факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма приняли активное участие во Всероссийских научно-практических конференциях в Омске и Перми

17-18 мая в Омске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Культурное наследие Сибири: изучение, музеефикация, презентация». Конференция была приурочена к 30-летию со дня основания Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева и собрала большое количество участников из России и Беларуси.

На конференцию представили доклады преподаватели кафедры музеологии и наследия: д.и.н., профессор Цыремпилова И.С.; к.и.н. доцент Аханянов Ч.А.; к.и.н., доцент Семенов Е.В. До начала работы конференции были опубликованы материалы конференции.

В дистанционном формате Ч.А. Аханянов выступил с докладом «Военно-исторический клуб «Селенгинский пехотный полк» и его роль в сохранении военно-исторических традиций Забайкалья». Е.В. Семенов в докладе «Изучение культурного наследия города Улан-Удэ во второй половине XX в.» отразил основные результаты исследовательского опыта по изучению объектов наследия.

ВСГИК и Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева в апреле 2023 г. заключили Соглашение о сотрудничестве, призванное расширить взаимодействие двух учреждений по изучению и популяризации культурного наследия. Одним из результатов укрепления партнерства стало участие педагогов ВСГИК в конференции Сибирского филиала.

30 мая 2023 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Туризм и креативные технологии в экономике впечатлений». Конференция проходила на базе Пермского государственного института культуры и была приурочена к открытию Лаборатории технологий для креативных индустрий и туризма Пермского государственного института культуры.

В конференции приняли участие к.фарм.н., доцент, заведующий кафедрой туризма, сервиса и физического воспитания С.Б. Будаева и к.и.н., доцент Е.В. Семенов.

С.Б. Будаева совместно с к.фарм.н., режиссером массовых мероприятий культурно-досугового центра «Колос» (п. Усть-Илимск, Иркутская область) С.А. Солобутиной подготовила доклад «Оценка спроса населения Иркутской области на событийные туры». Е.В. Семенов выступил с докладом «Развитие экскурсионной деятельности в г. Улан-Удэ на современном этапе».