Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Перова Елена Юрьевна ректор (3012) 23-33-22 rector@vsgaki.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Редько Татьяна Леонидовна проректор по учебной и воспитательной работе 8(3012) 23-27-97 uvr@vsgaki.ru
2 Столбовский Виктор Геннадьевич проректор по творческой деятельности (3012) 23-01-43 viktor-sg@mail.ru
3 Цыремпилова Ирина Семеновна проректор по научной работе (3012) 23-29-83 nauka_vsgaki@mail.ru
4 Намнанова Валентина Банзаргашеевна проректор по административно-хозяйственной работе (3012) 23-50-03 nam-val@yandex.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Бояк Татьяна Николаевна профессор кафедры социально-культурной деятельности Доктор социологических наук Доцент
2 Ершова Оксана Сергеевна старший преподаватель кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений Без ученой степени Без ученого звания
3 Рещиков Николай Иванович заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокального искусства Без ученой степени доцент
4 Болхосоев Станислав Борисович заведующий кафедрой этнологии и народной художественной культуры Кандидат исторических наук Доцент
5 Солнцева Галина Николаевна заведующий кафедрой дизайна Без ученой степени Доцент
6 Усович Виктор Алексеевич профессор кафедры хорового дирижирования и вокального искусства Без ученой степени Профессор
7 Симонов Валерий Александрович профессор кафедры инструментального исполнительства, звукорежиссуры и музыкального искусства эстрады Без ученой степени Профессор
8 Будаева Светлана Батоевна заведующий кафедрой сервиса, туризма и физвоспитания Кандидат фармацевтических наук Доцент
9 Баранова Елена Николаевна доцент кафедры театрального искусства и сценической речи Без ученой степени Без ученого звания
10 Ринчинова Арюна Владимировна доцент кафедры литературы и языкознания, ученый секретарь Кандидат филологических наук Доцент
11 Симонова Инна Юрьевна главный бухгалтер Без ученой степени Без ученого звания
12 Кучмурукова Екатерина Александровна декан гуманитарно-информационного факультета Кандидат исторических наук Доцент
13 Добрынин Сергей Александрович декан факультета искусств, заведующий кафедрой режиссуры эстрады и театрализованных представлений Без ученой степени Профессор
14 Степанова Светлана Геннадьевна декан факультета музыкального и хореографического искусства, заведующий кафедрой инструментального исполнительства, звукорежиссуры и музыкального искусства эстрады Кандидат педагогических наук Доцент
15 Семенов Евгений Владимирович декан факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма Кандидат исторических наук Доцент
16 Шаньгинова Галина Алексеевна заведующий кафедрой библиотечно-информационных ресурсов Кандидат педагогических наук Доцент
17 Дулгаров Александр Яковлевич заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Кандидат культурологии Без ученого звания
18 Хобракова Людмила Матвеевна заведующий кафедрой иностранных языков и общей лингвистики Кандидат филологических наук Доцент
19 Цыренжапова Лидия Михайловна заведующий кафедрой социально-культурной деятельностью Кандидат экономических наук Доцент
20 Мишакова Оксана Эдуардовна заведующий кафедрой музеологии и наследия Кандидат исторических наук Доцент
21 Протасова Лариса Иннокентьевна заведующий кафедрой хореографического искусства Кандидат искусствоведения Профессор
22 Андреева Лариса Алексеевна заведующий кафедрой педагогики и психологии Кандидат психологических наук Доцент
23 Немчинова Тамара Александровна начальник учебно-методического управления Кандидат исторических наук Без ученого звания
24 Намнанова Валентина Банзаргашеевна проректор по административно-хозяйственной работе Без ученой степени Без ученого звания
25 Цыремпилова Ирина Семеновна проректор по научной работе Доктор исторических наук Доцент
26 Столбовский Виктор Геннадьевич проректор по творческой деятельности Без ученой степени Профессор
27 Сангадиева Эржен Гэндэновна заведующий кафедрой литературы и языкознания Кандидат филологических наук доцент
28 Редько Татьяна Леонидовна проректор по учебной и воспитательной работе Кандидат экономических наук Доцент
29 Перова Елена Юрьевна ректор Кандидат экономических наук Доцент
30 Ануева Ирина Васильевна руководитель Центра заочного и дополнительного образования Без ученой степени Без ученого звания
31 Пшеничникова Раиса Ивановна советник при ректорате Кандидат педагогических наук Профессор
32 Швецова Людмила Николаевна доцент кафедры хорового дириждирования и вокального искусства Без ученой степени Доцент
33 Дандарон Мэдэгма Бидияевна профессор кафедры культурологии и искусствоведения Доктор философских наук Профессор
34 Нелюбина Галина Леонидовна председатель профсоюзной организации Без ученой степени Без ученого звания

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 43.03.02 Туроператорская и турагентская деятельность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
2 43.03.02 Организация туристской деятельности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
3 44.03.02 Психология и социальная педагогика Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
4 50.03.04 Теория и история изобразительного искусства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
5 50.03.04 Арт-менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
6 51.03.02 Режисcура любительского театра, преподаватель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
7 51.03.02 Руководство хореографическим любительским коллективом, преподаватель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
8 51.03.02 Руководство студией декоративно-прикладного творчества, преподаватель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
9 51.03.02 Руководство этнокультурным центром Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
10 51.03.02 Руководство этнокультурным центром, преподаватель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
11 51.03.03 Менеджмент социально-культурной деятельности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
12 51.03.04 Культурный туризм и экскурсионная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
13 51.03.04 Выставочная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
14 51.03.05 Театрализованные представления и праздники Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
15 51.03.06 Информационно-аналитическая деятельность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
16 51.03.06 Библиотечно-информационное обеспечение потребителей информации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
17 52.03.01 Педагогика современного танца Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
18 52.03.01 Балетная педагогика Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
19 52.03.01 Педагогика народно-сценического танца Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
20 53.03.01 Инструменты эстрадного оркестра Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
21 53.03.02 Фортепиано Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
22 53.03.02 Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
23 53.03.02 Национальные инструменты народов России Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
24 53.03.03 Академическое пение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
25 53.03.04 Сольное народное пение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
26 53.03.04 Хоровое народное пение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
27 53.03.05 Дирижирование академическим хором Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
28 53.03.06 Музыкальная педагогика Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
29 54.03.01 Дизайн среды Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
30 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство, преподаватель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
31 51.03.01 Межкультурные коммуникации в социально-культурной сфере Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
32 51.03.03 Технологии социально-культурной деятельности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
33 52.03.01 Педагогика хореографии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
34 50.04.02 Теория и история искусств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
35 51.04.02 Культура народов Азиатско-Тихоокеанского региона Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
36 51.04.02 Образование в области декоративно-прикладного творчества и руководство организацией народной художественной культуры Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
37 51.04.03 Социально-культурный менеджмент и маркетинг Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
38 51.04.06 Теория и методология библиотечно-педагогической деятельности Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
39 51.04.04 Проектирование музейных рекреационно-образовательных программ Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
40 52.05.04 Литературный работник, переводчик художественной литературы Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
41 51.05.01 Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
42 52.05.01 Артист драматического театра и кино Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
43 53.05.06 Композиция Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
44 5.10.4 Библиотековедение, библиографоведение и книговедение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
45 51.06.01 Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
46 51.06.01 Теория и история культуры, искусства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
47 46.06.01 Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1
2 Агафонова Елена Ильинична
3 Айсуева Баярма Тамасуруновна
4 Андриевская Татьяна Алексеевна
5 Афанасьева Наталья Юрьевна "Бурятская республиканская цирковая школа",  директор
6 Афанасьева Ольга Александровна "Детская школа искусств № 4", преподаватель
7 Батурин Сергей Александрович главный хранитель музейных предметов
8 Бекетова Любовь Валерьевна
9 Богданов Никита Сергеевич руководитель медиацентра
10 Болотова Цырегма Дылгыровна
11 Болсобоев Евгений Анатольевич "Союз художников России" - творческий работник
12 Брянская Альбина Михайловна
13 Вампилова Татьяна Базаровна
14 Витин Владимир Альбертович
15 Волкова Евгения Сергеевна
16 Волчанецкий Валерий Александрович главный хормейстер, дирижер
17 Ганькин Александр Сергеевич
18 Герасимова Евгения Викторовна
19 Гомбоева Дарья Александровна
20 Грудинина Елена Юрьевна артист балета
21 Дамбаев Баярто Цырендоржиевич артист балета - ведущий мастер сцены в структурном подразделении балет
22 Данжурова Татьяна Демьяновна преподаватель
23 Даниленко Светлана Филипповна
24 Данитова Елена Ивановна преподаватель
25 Дедюгина Любовь Георгиевна
26 Долгорова Бутит Батоевна
27 Доржиева Эржэна Сергеевна
28 Жамсоева Дулмажаб Дашициреновна
29 Жанчипова Туяна Сергеевна преподаватель
30 Золотарева Ольга Владимировна
31 Зырянова Татьяна Алексеевна руководитель ансамбля "Раздолье"
32 Иванова Ольга Дондоковна
33 Ивлева Наталия Викторовна
34 Исаков Александр Викторович младший научный сотрудник
35 Калашников Денис Геннадьевич
36 Кара-Оол Чинчи Александровна
37 Кондратьева Цырегма Ринчиновна директор научной библиотеки
38 Красикова Татьяна Ивановна
39 Красноперова Лидия Валерьевна артист  концертного духового оркестра
40 Маркова Марина Геннадьевна
41 Митрофанова Татьяна Васильевна
42 Мниховская Ольга Анатольевна
43 Мордвин Евгений Максимович
44 Москаленко Оксана Леоновна
45 Мурзинцева Александра Евгеньевна хранитель фонда музея
46 Муруев Юрий Фролович преподаватель
47 Муруева Татьяна Михайловна преподаватель
48 Нацагдорж Нямдорж
49 Нацагдорж Нямхуу
50 Никитина Анна Александровна
51 Осипов Николай Борисович
52 Очирова Эржэна Самбуевна
53 Пермякова Людмила Георгиевна
54 Петряков Алексей Романович
55 Плотникова Елена Васильевна
56 Ринчинова Виктория Михайловна
57 Русанов Александр Викторович
58 Русина Дарья Анатольевна
59 Рябкова Любовь Петровна
60 Сандабкина Туяна Баировна
61 Санжиева Лариса Николаевна
62 Содномпилова Мария Михайловна ведущий научный сотрудник отдела истории, этнологии и социологии
63 Соколовский Игорь Вацлавович
64 Старикова Светлана Васильевна
65 Стягайло Александр Дмитриевич
66 Тушемилова Наталья Николаевна
67 Убонов Алексей Валерьевич
68 Усович Виктор Алексеевич профессор кафедры хорового дирижирования и вокального искусства
69 Халаева Анна Сергеевна
70 Цыбенов Сандык Болотович
71 Цыбикдоржиева Аюна Владимировна
72 Чернявский Михаил Константинович
73 Шаренда Олег Геннадьевич
74 Шойдагбаева Галина Бадмажаповна
75 Шойдагбаева Татьяна Бадмажаповна