Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Ночь перед рождеством

4 и 5 апреля в концертно-театральном центре «Феникс» с успехом прошёл спектакль «Ночь перед рождеством» по одноимённому произведению Н.В. Гоголя. 

В январе состоялась его премьера, но она демонстрировалась в учебной аудитории. Теперь же исполнители вышли на главную сцену ВСГИК. И сделали это блестяще

В центре событий повествование об истории любви кузнеца Вакулы и Оксаны – дочери богатого казака. Каждый из героев имел свои планы на праздничную ночь, но из-за вмешательства нечистой силы, всё пошло не так, как было изначально задумано. Известный сюжет, но его сценическая реализация оказалась весьма оригинальной: студенты впечатлили зрителей, сыграв сразу по несколько ролей. В общей сложности Никита Шабанов, Валерий Шафиров, Сайаана Николаева и Зоя Будашеева сыграли 15 персонажей! А это невероятно сложно. Ведь каждый из них колоритен до гротеска. Но ребята прекрасно справились. Здесь было много музыки, постановочных трюков, танцев. 

Ребятам здорово помогли выпускники кафедры хореографического искусства (группа 212Б-19, рук-ль Тугай А.В.): Сэсэг Банзаракцаева, Арина Гармаева, Анастасия Панина, Нина Сотникова, Арина Халбазыкова, Ольга Ковадло. Эта замечательная режиссёрская работа была осуществлена художественным руководителем курса, доцентом кафедры театрального искусства и сценической речи Т.Н. Мордвиной. 

Зрители, а на все четыре спектакля ходили в основном школьники города, очень тепло приняли спектакль, живо реагируя на события действа.