Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Всероссийская научно-методическая конференция «Опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства»

26-28 февраля 2020 г. ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры (г. Улан-Удэ) проводит XIX Всероссийскую научно-методическую конференцию «Опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства».

Цель конференции - обсуждение актуальных проблем подготовки кадров в сфере культуры и искусства, определение путей совершенствования качества профессионально­го образования в условиях реализации актуализированных образовательных стандартов.

Основные направления работы конференции:

  1. Система управления качеством профессионального образования. Методы и модели оценки качества образования.
  2. Формирование основных профессиональных образовательных программ и организа­ция образовательного процесса в рамках ФГОС ВО.
  3. ФГОС ВО и профессиональные стандарты: проблемы разработки образовательных программ и перспективы подготовки кадров.
  4. Реализация компетентностного подхода в профессиональном образовании.
  5. Электронная информационно-образовательная среда.
  6. Инновационные образовательные технологии.
  7. Возможности и перспективы профессионального образования для лиц с особыми по­требностями.
  8. Современные механизмы взаимодействия вуза и работодателя в практической под­готовке и трудоустройстве молодых специалистов.
  9. Развитие системы непрерывного образования в сфере культуры и искусства и др.

 Форма участия в конференции: очное и заочное участие.

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Публикация в сборнике бесплатная. Изданный сборник будет размещен в системе РИНЦ. Статья должна быть проверена в системе «Антиплагиат» и иметь не менее 70 % оригинального авторского текста (подтверждается скан-справкой о проверке). Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора и редактирования материалов для публикации, а также право откло­нения статей, не соответствующих тематике конференции и/или изложенным ниже требованиям к оформлению статей.

Для участия в конференции просим в срок до 15 февраля т. г. оформить заявку согласно форме (см. Приложение 1). Статьи, в соответствии с требованиями (приложение 2), просим направить в срок до 15 марта т. г. по электронной почте t.nemchinova@mail.ru (с пометкой «КОНФЕРЕНЦИЯ 2020).