Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК поздравляет с Днём Республики Бурятия

30 мая 1923 года было принято Постановление Президиума ВЦИК о создании Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики. Именно эта историческая дата считается днем образования нашей республики, а в 2017 году Законом РБ был установлен праздничный день – День Республики Бурятия.  

За почти вековую историю, благодаря личному участию каждого жителя, республика прошла сложный путь от образования и функционирования автономной республики до современной Республики Бурятия – субъекта Российской Федерации. Сегодня Республика Бурятия – динамично развивающийся регион, который отличается уникальным сочетанием культур и религий, это территория, где в мире и согласии проживают свыше 100 национальностей и народностей.

На протяжении 60 лет Восточно-Сибирский государственный институт культуры вносит весомый вклад в сохранение и изучение традиционной культуры народов Бурятии, развитие межнационального диалога и межкультурной толерантности, воспитание гражданских и традиционных ценностей молодых людей, способных сформировать новые духовные импульсы и сделать свою Республику ещё более богатой и процветающей.   

В рамках празднования Дня Республики Бурятия совместно с Министерством образования и науки РБ 22 мая была проведена Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Социально-культурная среда регионов глазами молодежи».

Ко Дню Республики Бурятия ансамбль народной музыки и танца ВСГИК «Сибирский сувенир» представляет концерт «Ты любовь моя, Бурятия!». В этом концерте представлены лучшие номера коллектива, отражающие многонациональное своеобразие народов Бурятии.

Поздравляя всех жителей Бурятии с праздником, мы желаем добра и любви, крепкого здоровья,  благополучия и процветания родной республике! Но главное наше достижение – это мир и согласие, это любовь к родному краю! С Днём Республики Бурятия!