Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Юбилей Владислава Фёдоровича Мусихина

5 октября отмечает 75-летний юбилей заслуженный работник культуры России, профессор кафедры инструментального исполнительства и музыкального искусства эстрады, заведующий отделением народных инструментов Владислав Фёдорович Мусихин. А ещё в этом году ровно 50 лет его педагогической деятельности в нашем институте!

За всё это время Владиславом Фёдоровичем подготовлены сотни специалистов в области народного музыкального искусства, которые сегодня успешно работают на всей территории России. Многие из них удостоены самых высоких наград. Он много раз или возглавлял, или являлся членом жюри самых престижных конкурсов и фестивалей. Владислав Фёдорович является инициатором и главным организатором Международного конкурса исполнителей на струнных музыкальных инструментах стран Евразии «Кубок Байкала», который сегодня стал очень популярным и престижным в музыкальном мире России и Зарубежья. Владислав Фёдорович принадлежит к тому числу деятелей искусства, кто своим непосредственным участием, высоким авторитетом и профессионализмом стремится влиять на активное развитие музыкальной культуры Азиатского региона. Заслуги В.Ф. Мусихина отмечены многими государственными наградами.

Ректорат, факультет музыкального и хореографического искусства от всей души поздравляет Владислава Фёдоровича Мусихина с юбилеем и выражает искреннее признание за многолетнюю плодотворную работу в стенах нашего института, за огромный         вклад в его развитие, за богатейший опыт, который много лет передаётся студентам-музыкантам. Мы бесконечно ценим и уважаем Вас, дорогой Владислав Фёдорович! С юбилеем!!!