Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

День открытых дверей в колледже искусств им. П.И. Чайковского

Студенты и преподаватели ВСГИК приняли участие в Дне открытых дверей в Колледже искусств им. П.И. Чайковского

9 апреля 2021 года студенты и преподаватели ВСГИК приняли участие в Дне открытых дверей в Колледже искусств им. П.И. Чайковского. Мероприятие было посвящено знакомству студентов колледжа с двумя вузами, представляющими сферу культуры и искусств - Восточно-Сибирским государственным институтом культуры (Улан-Удэ) и Сибирским государственным институтом им. Д. Хворостовского (Красноярск). Встречу представителей вузов с выпускниками колледжа открыл директор образовательного учреждения Б.Б. Турбянов, отметивший многолетнее сотрудничество с ВСГИК и СГИИ им. Д. Хворостовского.

Затем на сцене концертного зала колледжа искусств им. П.И. Чайковского выступили преподаватели и студенты ВСГИК, были представлены видеоролик и художественные номера, ответственный секретарь приемной комиссии ВСГИК, канд. социол. н., доцент Н.А. Затеева рассказала об особенностях поступления в институт культуры в 2021 году, канд. социол. н., доцент Е.В. Матвеева познакомила студентов с перечнем направлений подготовки и вступительных испытаний. Сибирский институт искусств им. Д. Хворостовского представляла выпускница колледжа, канд. искусствоведения, профессор кафедры истории и теории музыки О.Ю. Колпецкая.

Завершением встречи стали вопросы представителям двух сибирских вузов от студентов, планирующих продолжить свое обучение в сфере культуры и искусств. Интерес потенциальных абитуриентов к выступавшим вузам подчеркивает, что они уверены в том, что продолжат профессиональное развитие по тем направлениям, которые уже выбрали, поступая в колледж искусств.