Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Хор «Академия» представил новую концертную программу

31 мая, в последний день весны, именитый творческий коллектив института под руководством доцента ВСГИК, заслуженного деятеля искусств РБ Л.Н. Швецовой вновь порадовал своим выступлением. И порадовал не только разнообразием и качеством исполняемых произведений, но и высокой культурой музыкального звучания. Никаких микрофонов, только «живая» музыка и зритель. Это был вечер настоящих гурманов академического вокального искусства

Каждый год «Академия» представляет программу, состоящую из двух отделений. Вот и в этот раз традиции не были нарушены, зрители имели удовольствие в течение двух часов наслаждаться высоким вокальным мастерством нашего хора. Прозвучали произведения как отечественных композиторов - П. Чеснокова, П. Чайковского, А. Аренского, М. Коваля, Г. Свиридова, Р. Щедрина и др., так и зарубежных – Д.Гершвина, Б. Бриттена, на слова М. Лермонтова, А.Пушкина, Ф. Тючева, С. Есенина, Г. Гейне и др. Уже привычным украшением концерта стало участие в нём народной артистки Республики Бурятия М.Н. Коробенковой, которая, к удовольствию зрителей, исполнила несколько классических произведений. Нашлось место в программе и для современной музыки. Например, знаменитая ария «Summertime» из оперы Гершвина «Порги и Бесс» или известная песня Игоря Матвиенко «Конь» в аранжировке для женского хора Людмилы Швецовой. Органично вписалось в программу попурри Дарьи Коркиной на темы бурятских песен. Безусловно, стоит отметить и концертмейстеров программы – это   народная артистка РБ Наталья Селиванова, Марина Финько и Маргарита Лиханова.

Концертом хора «Академия» закончился очередной творческий сезон для наших коллективов и исполнителей. Впереди в «Фениксе» только государственные концерты-экзамены и торжества в честь окончания института, которые состоятся 30 июня.