Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты и педагоги ВСГИК приняли участие в торжествах к 100-летию республики

Итак, главные юбилейные торжества ко дню рождения республики завершились. До конца года в рамках празднования 100-летия Бурятии ещё пройдут мероприятия, но всё же самые массовые и ответственные уже состоялись. И, безусловно, с нашим участием.

ВСГИК был в самой гуще подготовительной работы, предоставляя устроителям праздника самые необходимые ресурсы: сценические костюмы, репетиционные площадки, а главное, это наши талантливые всгиковцы - постановщики и артисты. Если говорить о главном культурно-массовом событии на центральном стадионе, то среди авторов сценария был С.А. Добрынин, среди балетмейстеров-постановщиков Д.А. Русина и А.С. Халаева, среди исполнителей-хореографов – большая группа студентов кафедры хореографического искусства (около 50 человек), которые участвовали почти во всех основных блоках-эпизодах, среди исполнителей-вокалистов – артисты ансамбля «Сибирский сувенир». Постановочной группе театрализованного действа помогали студенты первого и третьего курса кафедры РЭиТП. Итого в подготовке и проведении праздничного представления было задействовано более 80 студентов и педагогов нашего вуза. Весомый вклад в празднество!

Теперь многочасовые репетиции театрализованного действа, которые шли в ежедневном режиме, большая и ответственная его демонстрация уже позади. От всего сердца выражаем благодарность и восхищение всем участникам главного творческого события Бурятии и выражаем уверенность, что тот богатейший опыт, который приобрели в ходе его подготовки и проведении, безусловно, пригодится в дальнейшей творческой жизни. Спасибо всем!