Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК состоялось заседание Методического совета

21 декабря участниками заседания Методического совета ВСГИК были обсуждены вопросы реализации образовательных программ эстетической направленности для школьников Республики Бурятия и научно-методический потенциал института в этом направлении.  Также был рассмотрен вопрос о выполнении плана учебных изданий за 2023 г. и о проекте плана на 2024 г. с учетом учебно-методической обеспеченности  реализуемым и запланированных к реализации образовательных программ

В своем докладе Редько Т.Л., проректор по учебной и воспитательной работе, председатель Методического совета обозначила задачи по исполнению перечня поручений В.В. Путина Пр-2371, п.4 от 30 ноября 2023 года по итогам посещения образовательного центра «Сириус» о разработке и реализации образовательных программ в области музыкального искусства, кроме того были определены планы по профильным литературным классам, преподаванию литературы и дисциплин эстетического цикла для школьников Республики Бурятия с применением дистанционных образовательных технологий.

Проблема учебно-методической обеспеченности реализуемых и запланированных к реализации образовательных программ учебными изданиями научно-педагогических работников института была представлена через оценку выполнения плана учебных изданий за 2023 г. и планирования на 2024 г. Перед кафедрами была поставлена задача значительного расширения количественных показателей и видового разнообразия учебных изданий.