Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» прошла образовательная смена «Олимпиадная подготовка по английскому языку»

С 14 декабря по 24 декабря 2023 года на базе Регионального центра  выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» была проведена образовательная смена «Олимпиадная подготовка  по английскому языку» под руководством кандидата филологических наук, доцента, заведующей кафедрой иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК Хобраковой Людмилы Матвеевны

В рамках образовательной смены «Олимпиадная подготовка по английскому языку» прошли обучение учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ и Республики Бурятия, проявляющие особый интерес к углублённому изучению предмета.

Реализация программы проводилась в соответствии с требованиями к уровню знаний школьников по предмету «Английский язык» для участия в школьном, региональном и национальном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Программа была нацелена на развитие и совершенствование коммуникативных навыков и умений, необходимых для выполнения заданий повышенного уровня сложности. В ходе насыщенных практических занятий участники смены ознакомились с различными форматами заданий по всем видам речевой деятельности− чтению, аудированию, письму и говорению, а также стратегиями по их успешному выполнению. Программа позволила углубить знания школьников по грамматике английского языка, развить навыки аудирования и чтения аутентичных материалов, умения поиска, анализа и извлечения необходимой информации из различных текстов, аргументированного изложения своих мыслей, а также получить практические навыки написания эссе, статей, писем, рецензий, коротких рассказов.


Доцентом Хобраковой Л.М. была организована интересная экскурсия с целью знакомства участников смены со ВСГИК. Старшеклассникам была представлена информация о специальностях института, особенностях поступления, охарактеризована материально-техническая база института. В ходе экскурсии учащиеся узнали об особенностях работы научной библиотеки, выставочного центра, концертно-театрального центра «Феникс». В центре креативного молодежного пространства #Точка притяжения «Вектор» активисты студенческого самоуправления Асхаева Алтана и   Попова Ксения рассказали о насыщенной жизни студентов института и актуальных грантовых проектах, полученных на реализацию многочисленных инициатив актива. Особый интерес вызвал у ребят Центр прототипирования ВСГИК, в котором ведущие специалисты продемонстрировали принципы работы со специальным оборудованием для создания художественной продукции, включая сувенирную. Ребята познакомились с работой цеха ручной и механической обработки материалов, цеха лазерной обработки, штамповочного цеха. В литейном цехе показали процесс литья по модели.

Пожелаем участникам языковой образовательной смены Регионального центра «Асториум» успехов на региональном и всероссийском этапах олимпиады по английскому языку!