Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК награждены государственной премией в области поддержки талантливой молодежи Республики Бурятия

25 декабря в Национальной библиотеке РБ состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов государственной премии в области поддержки талантливой молодежи, установленной Законом Республики Бурятия от 12.10.2009 №1051-IV «О премиях и стипендиях Республики Бурятия». Глава Республики Бурятия и Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов поздравил победителей конкурса, который ежегодно проводит Министерство спорта и молодежной политики РБ

25 молодых людей получили государственную премию по 5 номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт». Лауреаты получили не только признание, но и стали первыми обладателями увеличенной премии в размере 30 000 рублей.

Студенты ВСГИК получили государственные премии:

  • в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» - Асхаева Алтана, группа 13Б-20, факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма;
  • в номинации «Художественное творчество» - Брындин Антон, группа 17Б-20, факультета искусств;
  • в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» - Дамбинова Анна, группа 121М-22, гуманитарно-информационного факультета.


Глава Бурятии Цыденов А.С. поздравил талантливую молодежь и отметил, что: «У нас молодая республика. Вы проявляете себя во всех сферах нашей жизни: социальной, общественной, технической, научно-исследовательской, творческой, спортивной. И везде вы впереди. Вы делаете будущее нашей республики и страны. И оно в ваших надежных руках».

Поздравляем Асхаеву Алтану, Брындина Антона, Дамбинову Анну - Лауреатов государственной премии Республики Бурятия в области поддержки талантливой молодежи и желаем дальнейших успехов!