Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Поздравление Ивановой Альбины Николаевны

Иванова Альбина НиколаевнаЗаслуженный работник культуры РС(Я), отличник культуры РС(Я)Иванова Альбина Николаевна- заслуженный работник культуры РС(Я), отличник культуры РС(Я)

Родилась 22 мая 1957 г. в I Мальжагарском наслеге Орджоникидзевского района ЯАССР.     Окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры по специальности библиотекарь-библиограф высшей квалификации (1980).

В 1980 г. была назначена старшим библиотекарем научно-методического отдела Якутской республиканской библиотеки им. А.С. Пушкина, с 1987 г. работала старшим библиографом, затем заведующей библиографическим отделом. Под ее руководством ведется реконструкция фундаментального библиографического указателя Н.Н. Грибановского «Библиография Якутии» и «Периодическая печать Якутии», ежегодно составляются обзоры библиографической деятельности библиотек республики. Налажены координационные связи библиотек различных систем и ведомств по библиографической деятельности.

В 2000 г. назначена заместителем директора Национальной библиотеки РС(Я) по работе с детьми и юношеством. За эти годы сформирован коллектив по организации библиотечного обслуживания детей и юношества. Разработана и успешно осуществляется программа «Читающие дети», которая нацелена на формирование у детей потребности в систематическом чтении. Библиотека стала победителем Всероссийского конкурса социальных проектов по профилактике правонарушений «Восхождение по ступенькам права», республиканского конкурса работы библиотек, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне «Право на жизнь и мир на Земле».

Поздравление!

От всей души поздравляю с 50-летним юбилеем наш родной библиотечный факультет ВСГИК. Выражаю огромную благодарность профессорско - преподавательскому составу  института за неутомимый труд по обеспечению кадрами библиотечной отрасли по всей Сибири и Дальнему востоку, за полученные знания и возможности. От всей души желаю родному вузу развития и процветания, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов и удачи и, конечно, всем доброго здоровья!

 

Альбина Николаевна Иванова - выпускница 1983 г.